Сказ о том, как я штурмовала ДМБ 9

Ох, сегодня побывали в ДМБ 9. Рассказ длинный. Предисловие: были мы на приеме у гастроэнтеролога в конце марта. Она нам назначила кучу анализов (ищет причину, по которой ребенок плохо прибавляет в весе) и + ко всему УЗИ брюшной полости. Я сразу после приема подошла в регистратуру и хотела записаться на узи, они мне говорят: "это по месту жительства". Ну ладно, я пришла к нашей медсестре и прошу у нее талончик, она мне говорит: "я бы рада тебе дать, но у меня талончиков мало и все деткам до года на обязательное узи. Я могу тебя поставить в очередь на талончик, но когда эта очередь дойдет - может и пол года придется ждать, у меня много таких ожидающих. Проси у них, они должны делать". Прихожу опять в 9-ку. Говорю, что на участке не дают, давайте записывайте нас. Они: "звоните, узнавайте 25 мая". И вот этот долгожданный день настал. звонию с утра. Они: "звоните ближе к часу, сейчас не до вас". Думаю, ну нафиг, ваще ниче не получу по телефону. Поехала туда. Прихожу в регистратуру, они с меня требуют направление от врача. Я бегом к врачу. Она мне дает направление и говорит: "Будете ждать 3 месяца. Лучше идите в районную, мы тут всем не можем делать". Я снова в регистратуру. Говорю, записывайте. А они мне: "Вы же с приема идете, узнавайте в июне насчет узи". :=-O: У меня даже слов не нашлось, я на нее ТАК посмотрела, она молча взяла направление. Потом я уже отошла чуток и говорю: "мы на приеме были в марте!!!". Она посмотрела в свои толмуты и говорит: "вот освободилась запись на 31 мая. Пойдете?". Сдержанно ответила ДА, а у самой внутри все ликует!!! Вот, блин, вынуждают пользоваться платными услугами!! Вот такой цирк с конями :boom: Я бы пошла платно, но мы часть анализов сдали платно (потратили больше 4т.р.), для нашего бюджета это ущутимая сумма. Вывод: Если нет другого пути, добивайтесь цели и крепость под названием ДМБ 9 сдастся!! Нервы не тратила, просто отношусь уже к этому с юмором.

Молочина! А в чем проблема то? Вес плохо набирает? Сколько вам лет? и Вес-Рост какой?

Сейчас нам год и пять. В год и три были 76 см и 8870. Ну вот сколько анализов сдали - все пока ОК.

как легко порой в нашей стране жизнь начинает казаться малиной
ну вы молодец, терпеливая. я не могу так, лучше заплачУ - лишь бы без беготни и суеты

вы рядом с дмб 9 живёте где то чтоли?просто я б лично платно сделала,лишь потому что с виза мне ехать и выбивать талон на узи которое стоит меньше 1т,смысла нет


лучше заплачУ - лишь бы без беготни и суеты

Я так же зимой поступила с ЭКГ. Ну, блин, 4 месяца не могла записаться (и вставала в 7:30 дозванивалась до районной поликлиники). Потом плюнула и сделала платно в той же 9-ке без очереди (там ее в принципе не было). А тут уже пошла на принцип, да и денег после сдачи анализов особо лишних не было

elenuschka
вы рядом с дмб 9 живёте где то чтоли?

Да, на ст. сортировке :)

Мне кажется не стоит волноваться по этому поводу. Детки разные, обмен веществ тоже разный. У вас девочка? Наверное подвижный ребенок?

elena_d84

В том то и дела, что у меня никаких жалоб нет. доча очень подвижная. Я бы может и не ходила по врачам, но у нас цитомегаловирус, поэтому надо все держать под контролем (печень немного увеличена). Вот и перестраховываюсь.

с тем же успехом в поликлинике бы сделали. ;)

mamochka Natulya
В год и три были 76 см и 8870.

ну третий коридор роста ив еса, что переживаете?
не всем быть слониками ;)

mamochka Natulya
вы рядом с дмб 9 живёте где то чтоли?

Да, на ст. сортировке :)

ну тогда я б тоже выбивала бесплатно

jane air
что переживаете?

mamochka Natulya
у меня никаких жалоб нет

:dontknow:

jane air
с тем же успехом в поликлинике бы сделали.

mamochka Natulya
я пришла к нашей медсестре и прошу у нее талончик, она мне говорит: "я бы рада тебе дать, но у меня талончиков мало и все деткам до года на обязательное узи. Я могу тебя поставить в очередь на талончик, но когда эта очередь дойдет - может и пол года придется ждать, у меня много таких ожидающих

Как то так...

У меня была ситуация, когда я тоже долго и упорно ждала талон на УЗИ внутр.органов в поликлинике, потом случайно подошла к специалисту УЗИ и спокойно получила талон, они, как выяснилось, далеко не все талоны дают на участки, оставляют время в запас

Узи стоит 500 руб, я бы лучше заплатила, чем мотаться столько.

***
я бы лучше заплатила, чем мотаться столько.

Мы все равно туда гоняли на приемы к другим врачам. Вот заодно и с регистратурой рулилась :) а с медсестрой общалась - на обычном плановом приеме. Специально ни разу никуда не моталась. Сегодня вот тоже анализы забирали и заодно тут...

mamochka Natulya

По росту и весу вы просто не крупные.
Мы такие же не крупные. Так и не знаю почему такие. А педиатр говорит: ну что поделать, вот такой у вас ребенок не все же крупные.
Сама пытаюсь отгадать загадку почему так. Но у нас ЦМВ нету, и других тоже нету вирусов.

Рожители сами себе забот придумают

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы