Приорикс и реакция

Девочки подскажите пожалуйста. В четверг 17.05 поставили ребенку (1.3) Приорикс, все было хорошо, ребенок чувствовал себя отлично. Сегодня во второй половине дня поднялась температура до 37,6, малыш отказался от еды, капризничал сильно. сейчас темп 38,3. Нужно ли давать жаропонижающее? У кого на Приорикс была такая реакция? Блин так волнуюсь за ребенка :(

имхо пока нет, если сильно вялым не лежит, а вот антигистаминное до и после пару дней давать стоит.

Давали Зиртек до и после прививки.

пждите. так вы 17 мая поставили привику? или вчера в 17ч05 минут?
если 17 мая, то прививка явно не причем...

Мы 17 мая ставили. Просто врач говорила что может быть повышение температуры тела от этой вакцины на 7-10 сутки, а Комаровский пишет на 4-15 сутки. Кроме темп других симптомов нет.

у нас на 8-е сутки темпа была 38, держалась ровно сутки

Не дочитала, у вас тоже 8-ые сутки :) мы врача вызывали, она тоже сомневалась что на прививку. Но других симптомов не было и через сутки температура спала, поэтому - это все такие реакция на прививку

O*La*La

Вы жарапонижающие не давали?

Снайпер

у нас на 7 день было небольшое повышение температуры, на следующий день все нормально стало, ничего не давала,
ребенок 2 недели себя вел ужасно %) я уж думала кризис какой-то у нас начался
при 38,3 я бы дала нурофен все-таки

Снайпер
Вы жарапонижающие не давали?

хотела на ночь дать сначала, но потом не стала, т.к. он хороше себя чувствовал. Когда при болезни такая температура бывает, он очень плохо себя чувствует и я обезательно даю. А если все ОК, то и необходимости нет :)

patry

У нас тоже уже 8 день ребенок к вечеру такой капризный, до прививки такого не было :( Уснул сейчас, как проснется померяю еще раз температуру и дам все таки нурофен.

Снайпер

если плохое самочувствие - лучше дать. Нурофен и обезболит. Я и при меньшей температуре даю, т.к. похо переносит

patry

O*La*La

Девочки спасибо что откликнулись! Хоть немного я успокоилась. Завтра если не спадет температура врача вызову.

Мы 17 мая тоже приорикс поставили. темпа поднялась 23 мая была 37 2 дня, а сегодня уже выше. 37.5 иногда 38.
как долго может держатся и когда вызывать врача??? признаков болезни ОРЗ нету.
Ребенок кушает меньше чем обычно, но ест и состояние более мение. слегла вялая.Сообщение было изменено пользователем 25-05-2012 в 21:10

black.cat
23 мая была 37

у нас так же все было
Позвонила мед.сестре, она сказала 1-2 дня понаблюдать и если не спадет температура вызвать врача.
Я своему Нурофен дала, бегает довольный сейчас, веселый :)

у нас 3 день температура. пока жду и наблюдаю. пусть организм борется.

Наша педиатр сразу предупредила, что реакция на приорикс проявляется обычно на 7--11 сутки. Неделю давали зиртек после прививки. Температура тем не менее поднялась на 10 день. Другой педиатр не поверила, что на прививку и прописала лечение от ОРЗ, но т к симптомов не было, то я проигнорила. Температура сама спала, ОРЗ так и не было :) нурофен однозначно давала, когда детю худо было.
Сколько дней держалась температура -- не помню, но видимо не катастрофически долго. Зиртек по-моему я начала снова, когда температура поднялась.

Подскажите сколько дней может держатся температура??? Температура стала выше. уже сбивать начала. Может виферона курс надо???

black.cat

К нам сейчас врач должен прийти, потом отпишусь что она скажет.

Похоже нам из платной вызывать придется. Сопли потекли. я афлубин даю, дозу как при первый день ОРЗ.
жду рассказа, что вам врач сказал. ;)
страшно уже так стало. :(

Ой девочки приходила врач из нашей детской поликлиники. Ребенка посмотрела мельком, ничего внятного не сказала, сказала только вставлять Виферон свечи и все! Завтра тоже с платной клиники придется вызвать, так как температура у ребенка не спадает :(

у нас тоже плохо спадает. какую схему виферона выписала?
Я из нашей даже не вызываю, чтоб заразу лишнию не собирать.

150000 МЕ ежедневно по 1 суппозиторию 2 раза в сутки через 12 ч. Курс лечения – 5 суток. Обильное питье. У нас еще клыки полезли, сказала может на них реакция такая.

Мы ставили прививку 18 мая, пока никаких симптомов нет. Тож наблюдаю..а то мало ли..

А сколько ребенку?

Ребенку 1,3.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы