про поликлинику - выпустить пар////

всем привет/ привела сегодя сына к педиатру - мы прошли всех спецов и сдали все анализы для ясельной комиссии/ нужен был осмотр педиатра- ну и сдать доки для комиссии/// в итоге наслушалась - анализы и всех спецов - кроме лора -мы прошли в детском докторе- естессно платно- имхо пройти в нашей поликлинике быстро и получить адекватные консультации просто не реально//и вот мед сестра и доктор на нас ополчились - мол сколько вы денег потратили//шли бы и все платно проходили -че уж к нам то пришли//и т д/ стаали меня стращать что сын (ему 1год и 10 мес) будет болеть в садике постоянно что я непутевая мамашка сдаю его///потом оказалось что на прививочном сертификате стоит штамп сэс - типа и за это деньги платите///- что такого? обычный сертификат!
вообщем и взнос то в садике у нас большой - это они знают что многие с их участка идут именно в этот сад///всяко разно меня зачуханили и все деньги потраченые мной посчитали///было очень противно///в апофиозе всего собрались поставить сыну прививку от гепатита А и полиемиелита/// а их мы к слоу ставили 3 недели назад - врач сказала что ой///ну наша м/сестра не успевает всем вам тут писать///и после такого они хотят что бы я шла в муниципальные больницы ????? узких спецов/ к слову мы всех платно проходим///видимо придется еще и педиатра хорошего искать///уф! ну не хорошо все это правда?

Звез_ДА
всяко разно меня зачуханили и все деньги потраченые мной посчитали///было очень противно///

Сказали бы сразу что пришли не для того чтоб он деньги ваши пересчитали, зачем выслушивать-то?
У вас ведь есть язык - разговаривайте ;)

Звез_ДА
и после такого они хотят что бы я шла в муниципальные больницы ?????

ОНИ не хотят это же очевидно

%) че не так то?
то что

Звез_ДА
деньги потраченые мной посчитали

??

Звез_ДА
мы всех платно проходим

ну и проходите дальше :y_0023:

а вы все слушали и слушали? Я бы сразу гавкнула, глядишь разговор бы как то иначе выстроился

вот видимо и надо было что-то сказать///но не хотела конфликт создавать - мне надо же карту то дооформить/// можно конечно и платно - но сколько можно )))) тут реально уже ничьей полноценной консультации не надо - только заключение и платьить за подведение итогов - просто нет смысла - мне кажется)))

Звез_ДА

Ну, необязательно же хамить ;) Можно и мягко осадить. Всё таки Вы не поклон к ним пришли, а это их прямая работа и обязанность-какие проблемы??? Дело не столько в том, что деньги Ваши считали, сколько Вам показать пытались что без муниципалки-то про-па-де-те просто Просто же можно сказать, что Вы пишите, пишите, что там положено...а уж где кого и как проходить-моё дело ;)

Вы случаем не на Санаторной в поликлинику ходите??? На нас там тоже вечно орут, что к ним не ходим к спец- ам и на прививки, а ходим в платные. Конечно, они ж с каждого талона посещеия со страховой деньги получают.

Ну что вы правда... Обидно им просто стало, что вот на платных врачей есть деньги, а им на коробку конфет - нет.

liaram
Обидно им просто стало, что вот на платных врачей есть деньги, а им на коробку конфет - нет.

Пардон,а за что им коробку конфет?!За хамство?За то,что милостиво согласились посмотреть ребенка?Это их РАБОТА,которая,между прочим,оплачивается.

liaram

за что конфеты???

Julia111

нет - мы на Испансих рабочих ДГБ № 16

Звез_ДА
про поликлинику - выпустить пар

Звез_ДА
уф! ну не хорошо все это правда?

а зачем вы слушали весь этот словесный понос в ваш адрес?
надо было сразу же в корректной форме расставить все точки над i

читая подобные темы задаюсь вопросом -а почему меня никто не учит жизни и считает мои деньги
к слову мой деть пошел в сад в год с небольшим ;)

Звез_ДА
Испанских рабочих ДГБ № 16

вы на каком участке если не секрет? ни разу за 6 лет с таким не сталкивалась...
а мож это вам медсестра наговорила, есть там одна такая

Звез_ДА
потраченые мной посчитали

Звезда, они просто испытывают к Вам какую-то "классовую ненависть", не будешь же всем объяснять, что не от хорошей жизни приходится мотаться на платные приемы...
с широкой улыбкой сказали бы, что "Вытащите свой нос из моего кармана, ибо это не ваше....дело". На самом деле, попасть к узким специалистам бесплатно по прописке нереально, а если уж удалось, то это просто удача и результат вашего терпения и настойчивости.

Да послали бы куда подальше, их деньги что ли, вот не лююлю людей, которые считают чужие деньги

crash

не секрет - на 5 ом)))

просто странная ситуация вообще с этими муниципальными больницами - в коммерческих работают те же врачи, что ведут приемы в муниципальных... НО разница огромная - и дело даже не в з/плате т.к. в коммерч. они получают не на много больше а в том, что в коммерч. сразу выпнут за такую этику и деонтологию к пациентам. Противно... Сколько было прецедентов, что за деньги те же врачи дадут грамотную консультацию..чем на обычном приеме. К примеру ЛОР в нашей больнице смотрит уши и нос одной и той же трубочкой - консультации не дает.. на вопросы не отвечает ....сама сколько раз спрашивала что ребенку пропить при болезни - так она же только подтверждала мои слова - типа да это пейте - сама ничего не назначает... действительно - не от хороших приемов я иду в коммерческие клиники... Да и вечные очереди ....вообщем вот так как-то)))

Звез_ДА
просто странная ситуация вообще с этими муниципальными больницами - в коммерческих работают те же врачи, что ведут приемы в муниципальных... НО разница огромная

у меня был очень неприятный инцидент в клинике ваш семейный доктор, после которого я была вынуждена написать претензию на имя главного врача. конфликт был исчерпан моментально, принесли извинения, клиника сделала то, что должна была. но к ним я больше не пойду, сделала для себя такой вывод.

Звезда, все дело в зарплате. Зарплата отличается в разы. В частной клиникеточно знаешь сколько денег ,и за что, ты получишь. Мозг не выносят пациенты и руководство, не дрючат за план, за прививки, нет вызовов. В муниципальной очень много пациентов- хамов. Приходиться сразу "надевать" маску строгости, что бы не путали доброту со слабостью. Вы же видите, сколько вокруг хамов, те же грубияны ходят и на приемы.
Ну и врачей грубиянов (самих по себе) много. Им нет оправдания :-).

Сообщение было изменено пользователем 25-05-2012 в 12:31Сообщение было изменено пользователем 25-05-2012 в 12:35

какой то у вас странный педиатр. Обычно им бы побыстрее запись сделать в карточке и отправить вас в садик или куда вам там нужно т.к. у них таких как вы на прием по 10 человек за дверью ожидает с такими же проблемами. Вашей видимо поговорить не с кем. А зарплата у врачей сейчас даже в муниципальной стала нормальная, врачи все получают от 20 000. Только им за эти 20 тыс нужно столько бумажек написать....

МамаДареши
Обычно им бы побыстрее запись сделать в карточке

У нас такая же история. Мы лечились в платной поликлинике.И нас направили на рентген.А маленькому ребенку рентген сделать очень проблематично. В УГМК только по записи, а больше я платных больниц с рентгеном не знаю. Так я пришла на участок попросить направление, т.к у ребенка была пневмония под вопросом. Так вы что на меня такой поток вылили... вспоминать не хочется. Ну вот что им от того что они накричали легче стало? И так и не дали ведь

Звез_ДА
не секрет - на 5 ом)))

а кто там сейчас - не Коростелева?
мы из этой же поликлиники, но как-то не сталкивались с таким, хотя почти всех спецов проходим платно (лор зачетная, да, а про нашего замечательного хирурга-ортопеда я лучше вообще промолчу )))).
Мне как-то пытались тоже сказать, мол что это вы к нашему неврологу не ходите, а все к постороннему ездите. Но я мягко ответила, что вот этот нам очень нравится, наблюдает нас с рождения ... и как-то вопрос закрылся. То же и про хирурга сказала.
Что же до болезней ребенка в садике, расстраивать вас не хочу, но личный мой ребенок, отданный в садик в этом же возрасте болел первый год посещения по схеме - неделю ходим две болеем. Сейчас ситуация не сильно улучшилась.

Извините, конечно, может я не права, но во - первых, если Вам не нравиться, могли бы и озвучить, не обязательно грубо.
Во - вторых, Вам второй раз прививку вкатили, а Вы молчите стоите? Почему?
В-третьих, как то странно вообще, за года ребенка, не разу не слышала к себе подобного обращения, всегда и везде врачи ведут себя достойно.
И вообще, что у нас за мода пошла, все врачи сволочи? Может Вы сами там фыркаете каждый раз, и Вас запомнили? Поэтому и отношение к вам соответствующее? Я еще раз извиняюсь, это только мое предположение.
Просто по опыту могу сказать, так относятся к тем, кому все должны, видела таких мам, да ,их сразу ставят на место.

Гвоздика

у нас Буланва и 2 мед сестры////

OksanaZ

Я сама работаю в муниципальном ЛПУ - только во взрослой/ Прекрасно знаю состояние вещей в здравоохранении/ В дет/ пол-ке веду себя прилично - конфликтов не было до этого имхо я человек мягкий и не конфликтный/
прививку нам не постаили - только собирались - как у педиатра на приеме - сначала согласие подписать надо - потом в прививочный///
вот))

OksanaZ
И вообще, что у нас за мода пошла, все врачи сволочи? Может Вы сами там фыркаете каждый раз, и Вас запомнили? Поэтому и отношение к вам соответствующее? Я еще раз извиняюсь, это только мое предположение.

;) Мы в свое время. Перрепробывали многих педиатров. Ребенок был мелкий (до года), наша врач в декрет ушла... Вот нас и бросали на разных... Они, реально, разные, эти врачи в муниципальных поликлиниках... но хорошие квалифицированные - редкость. Моя статистика: из 10-ти, 1 - очень хорошая (слово-то собирательное, хорошая в плане профессионализма и человечности) 1- откровенная хамка, вот сидит "пуп земли", несет перегаром (да, да даже так) и свысока вещает о необходимости флюрографии для мамы, а направлений у нее "для нас, не с ее участка, которые" нет, даже на ОАК (по показаниям так-то) ну и вообще хамства много от нее было. Но в основном, остальные 8 ... это такие "бумаговыписывающие машинки" (простите, это так... что поделать), на ребенка - ноль внимания... Выписывают что надо, без хамства, да и вообще без разговоров так-то... Ничем не запомнились. :) Это я про терапевтов, про узких спецов разговор особый ;)

Звез_ДА
я человек мягкий и не конфликтный/

Ну тогда скорей всего, это и есть причиной. Сходите к заведующей, поговорите, напишите заявление. Хамства быть не должно однозначно.

Okv7

Я с Вами согласна, мы сами в этом году пострадали, нам бронхит просмотрели 2 врача из поликлиники. Сейчас новая врач, пока не понятно.
Но к врачам с уважением отношусь все равно.
Я просто часто на форуме читаю, что врачи не профессионалы, хамы и т.д.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы