цикломед для расширения зрочка???????

Девочки, врач увидела вроде бы небольшой минус, надо посмотреть ещё раз, но после 3 дней закапывания капель. И предупредила, что у ребенка мутновато будет зрения! Кто капал??? Как все обошлось??? Неужели нет других препаратов??? (взрослые 15 минут сидят с каплями для расширения зрочка). Или посоветуйте хорошего окулиста. Мы ещё во вторник улетаем, а капать до понедельника, т.е. для ребенка стресс такой.

Татьяна 84
Неужели нет других препаратов???

Атропин.Но это с врачом решают.

мне в Уфе в НИИ глазных болезней сказали, что цикломед ни в коем случае капать нельзя, а то потом зрачок вообще не будет расширяться. Лучше атропин, но его адо выписывать. Попросите у окулиста рецепт, купите АМПУЛЫ (капли сейчас не готовят) капайте из шприца, мы так делали

Татьяна 84
Кто капал??? Как все обошлось???

капали, обошлось

Домника
Как мне объясняли в микрохирургии глаза атропин сейчас в детской офтальмологии не применяется

в инструкции к цикломеду написано - у детей при наличии стойкого или полустойкого спазма аккомодации лучше применять атропин. Поди их разбери. Но решает все равно врач.

мы капали 3 дня. Вроде все нормально. Ребь себя комфортно чувствовала.

Спасибо за ответы. Мы решили прилетим домой и займемся глазками, а топрям перед самой дорогой как то не хочется рисковать :)

Померанский_Шпиц_Бу
цикломед ни в коем случае капать нельзя, а то потом зрачок вообще не будет расширяться.

ерунда.
цикломед как раз детям и капают.
от атропиновых капель такой же эффект.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы