Интересные места для прогулки на природе

Девочки, подскажите, пожалуйста, кто куда ездит с детками погулять на природе. Парки и дендрарии - это понятно. Еще бываем на Уктусе, на Калининских разрезах, на биатлоне, в кемпинге на Московском тракте. Может, еще что-то есть интересное? Заранее всем спасибо!

Насколько далеко можете выбраться? За городом мест полно, вопрос насколько вы мобильны. ;)
практика показывает, что чем дальше от города отъедете, тем чище место будет и меньше народу.

Tegamy
Может, еще что-то есть интересное

а что для вас интересно? На скалы ездим - Чертики, Гронского, Семь братьев, Шихан, на Ревун - там и скалы и речка и пещеры.
Старая линза - прикольно! Помимо ступенчатых стен там на дне еще куча техники старой - ребенку она тоже очень нравится

[img]i.u-mama.ru/a/9b/7d/m_9b7d5585a14b58b0eebc22c29721a4d6.jpg[/img]

[img]i.u-mama.ru/a/65/41/m_6541f148e9450d4c5aef3ed211e7ad13.jpg[/img]

ENastyA
тарая линза - прикольно! Помимо ступенчатых стен там на дне еще куча техники старой - ребенку она тоже очень нравится

:=-O: а где это не подскажете?

elenuschka
где это не подскажете?

сейчас поищу тут статью, скину ссылку. Можете тоже поискать - в разделе "выходные с семьей"

Tegamy
, на Калининских разрезах

а это что и где?

когда муж нашел дорогу туда по описанию именно из этой статьи :)

Tegamy
Может, еще что-то есть интересное?

юго-западный лесопарк.

совсем недалеко от нового перекрестка серафимы дерябиной*объездная - прудик. пацаны в нем купаются, гуляющие по леспопарку загорают
лесопарк (тропа здоровья) обработан от клещей, возле пруда есть лавочки. есть подход к воде песчаный/травяно-глинистый

это по левой стороне, если смотреть на академический.

а если по правую сторону (та часть, что напротив 6 больницы) - там в лесу тоже пруд (не устроенный) + мини-карьер и скальные выходы - там можно побегать-полазить...

удобно - что практически в городе, но природа таки, транспорт общественный близко, и машину есть где приткнуть (если к пруду).

За академическим просто поля.
в этом году там еще не гуляли, раньше любила. банально отпустить и ребенка и собаку - и пусть носятся по травам.Сообщение было изменено пользователем 30-06-2012 в 21:11

еще мне кажется интересно в Шемахинских пещерах - но туда надо ехать зимой и ехать далеко

[img]i.u-mama.ru/a/f5/fc/m_f5fcfe3a4bfed5f51c903775a7a31a47.jpg[/img]

[img]i.u-mama.ru/a/d2/fc/m_d2fcb4b30e76e7984a4b7b1f6a1501af.jpg[/img]

ну и традиционно - целая тема у Аллы, посвященная интересным местам в округе :) . Другое дело - надо выбрать подходящее для посещения с маленькими детьми

www.u-mama.ru/forum/messages.php

спасибо всем большое! Калининские разрезы - это на Эльмаше, на выезде из города, там рыбалка организованная nakalinovke.ru/. Там здорово - небольшой водоем, беседки, большая песочница, гуси-утки гуляют, кафешка и пр. Пешеходные дорожки по лесу асфальтированные, скамеечки. В общем, рекомендую - деткам там нравится.

Мы достаточно мобильны - есть машина. Старшая 3 годика готова уже далеко ездить, но еще есть и лялька 10 мес. Поэтому пока хотелось бы где-нибудь неподалеку погулять, а такие замечательные места как Шихан и др. отложить на следующий год, когда маленькая подрастет.

Спасибо! это совсем от нас рядышком, а я и не знала :)

Автор Вы с Эльмаша? В парк Победы поезжайте, там пруд с утками, площадка детская хорошая, как раз для старшей само то будет. Вроде и лес, но инфраструктура так сказать развитая :) ну там попить, пописить...А да, ещё они клялись, что от клещей все обработано, что тоже не может не радовать.

Вроде Лиственную не упоминали в теме (Режевской тракт) - довольно близко от Уралмаша, искусственное озерко, лес, пляжик и живые мишки. Часто там бываем. Лучше конечно когда купальный сезон открыт - можно позагорать и искупаться.

Камила Идрис
Автор Вы с Эльмаша? В парк Победы поезжайте

Нет, мы с ВИЗа, но про парк победы отличная идея - его мы как-то упустили. Про Лиственную тоже не знала

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы