У кота глисты...

Кот ездит в сад, видно там, что-то сожрал заразное. Понятно, что кота сын не лижет, его гомно не трогает и из миски не точит. Руки моем регулярно.
Нужно ли ребенку дать каие-то лекарства для профилактики? Сыну 2,3г.

Выводите глисты. сына на токсоплазмоз проверить можно

lulekj
Выводите глисты.

Выводим.

а как понять что у кота есть глисты?

в какашках посмотреть, и жопой ерзает по полу/ковру

Scrollka
а как понять что у кота есть глисты?

кота лучше всего глистогонить квантиквантелом
сразу все глисты выйдут
а вот дронталом лучше не лечит он малоэффективен

Ice Baby
Нужно ли ребенку дать каие-то лекарства для профилактики? Сыну 2,3г.

лекарства бы не стала давать
а вот сырых тыквенных семечек2-3 шт 5 дней подавала бы
без кожуры (для собственного успокоения(я та ещё паникёрша )

ХХХХХХ
а вот сырых тыквенных семечек2-3 шт 5 дней подавала бы

вы не представляете, сколько нужно съесть тыквекнных семечек, чтобы они были как-то эффективны.

Ice Baby
Нужно ли ребенку дать каие-то лекарства для профилактики

не надо

Ronen
вы не представляете, сколько нужно съесть тыквекнных семечек, чтобы они были как-то эффективны.

их еще надо на тощак точить
автор прежде чем ребзя и кота травить , анализы сдайте

rамаshка
и жопой ерзает по полу/ковру

и не факт что они там есть, кто вам про такие бабушкины методы поведал

Scrollka
а как понять что у кота есть глисты?

никак, тупо глистогонят раз в полгода сидящих дома и раз в 2-3 месяца гуляющих на улице.
так же обрабатывают от бллох раз в 2 месяца. тех кто гуляет сам раз в месяц. чтобы и от клещей была защита.

У нас была такая же фигня, я с перепугу помчалась к врачу, а она сказала, что только некоторые гельминты у нас общие и чтобы заразиться в большинстве своем надо облизать грязные руки ( глисты и их яйца должны в земле побывать). Короче, успокоила и сказала, что о кошке надо беспокоиться, а не о ребенке. Но направление на анализи все-таки дала

rамаshка
в какашках посмотреть, и жопой ерзает по полу/ковру

а у нас как под хвост подвесит ( шерсть длинная) так и давай наяривать, все боюсь, что до батареи только уши доедут глистов нет, глистогоним регулярно

ой, девочки, это я вспомнили из детства, а сейчас вспомнила, когда был у нас кот, периодами какал и все к хвосту прилипало, вот ездил по попе, и оставались от него такие какашечные полосы (к счастиию моему убирал муж )

Ice Baby
Нужно ли ребенку дать каие-то лекарства для профилактики? Сыну 2,3г.

не нужно.
от кошек гельминты детям не передаются.

lulekj
сына на токсоплазмоз проверить можно

тоже не нужно, если ребенок не вич-инфицированный

ХХХХХХ
а вот дронталом лучше не лечит он малоэффективен

ерунда.
другое дело, что ни каниквантел, ни дронтал не действуют на системные гельминтозы.

ХХХХХХ
а вот сырых тыквенных семечек2-3 шт 5 дней подавала бы

не нужно. тыквенные семечки ни от чего не лечат.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы