поставили манту - температура 39

Ребенку 2 года. вчера поставили манту (1 поликлиника), через 4 часа температура 37, к ночи 39,5. Сбили к утру до 38.6. Весь день ребенок вялый, спит. Температурить продолжает.
Врач говорит, нет признаков простуды. СОВПАДЕНИЕ, что мы где-то что-то подхватили до этого, хотя у них с этой же вакцины несколько школьников с такой же реакцией.
Говорит через год поставите еще раз, проверим %)
Что-то мне не хочется проверять.
Как быть?

ставили манту недавно-никаких последствий

kareglazai

вторую? там же?

врачи не фиксируют последствия прививок, им не нужна плохая статистика. так что вас так и будут уверять, что это не от пробы
просто спросите - что сделать?

Charme
врачи не фиксируют последствия прививок, им не нужна плохая статистика

да и дорого партию вакцины снимать. никто не станит писать: "реакция на манту".. начнутся проверки.

подскажите девочки мне в центре имуннопрофилактики сказали, что манту надо каждый год делать, это правда?Я просто в прививка нифига не понимаю.

Автор, выздоравливаете, вот поэтому я не доверяю обычным поликлиникам, им просто по фиг что с ребенком им статистика важна!

Платоша
Я просто в прививка нифига не понимаю.

манту не прививка.
делают да,раз в год ...

))))

да, знаю, что не прививка, в центре сказали что сейчас очень много болеющих туберкулюзом надо делать раз в год, вот я и удивилась до сколько лет ее делать?

я своего вчера возила манту ставить.
ттт ничего не подцепили.
я по этой причине в поликлинику вообще нос не засовываю, ибо с моим ребенком, посещение поликлиники = заболевание орви. цепляет одномоментно.

вчера у меня ребенок на площадке возле одкб играл, пока я решала вопросы - в какой кабинет. ребенок в помещение зашел - только прямиком к иммунологу на осмотр и потом в прививочный. иначе - уже был бы в соплях (в последний раз к педиатру ездили , по анализам были вопросы - перед нами был 1 ребенок в коридоре, с соплями. мой с ним не общался, тот не чихал, не кашлял. дети находились в 1 коридоре максимум минуту (я тоже чужих детей не имею привычки обнимать). просто та мама, на вопрос врача "что случилось" ответила - "кажется заболели". ну и у того ребенка из носа текло.
кабинет после них проветривался. в итоге на следующий день мы оба заболели, картина одинаковая - ОРВИ с хорошим насморком..

поэтому имхо - идет очередная волна ОРВИ. и любое посещение поликлиники, где могут находиться и заболевшие/еще не совсем выздоровевшие дети для здоровых детей с пониженным иммунитетом чревато заболеванием

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы