Кому прививки начали ставить после 1г6м?!

Добрый день всем! Дочке 1г9м, вчера поставили третью АКДС (+полиомелит +гепатит), врач сказала приходить через месяц на корь-краснуха-паротит, на моё удивлённое "её же надо через полгода ставить?!" мне ответили "её нужно ставить в год! а вам уже почти два!"
Так что я пока в недоумении, неужели не нужно выдерживать перерыв в 6 месяцев?! Кому-нибудь ставили ККП раньше,чем через 6 месяцев после третьей АКДС?!

вообще как я поняла, есть каленларь прививок, по нему и ставим, все по порядку. В центре иммунопрофилактики нам расписали график - просто обычный календарь и перерыва между третьей АКДС и ККП в 6 месяцев нет.

Маки

А какой все-таки перерыв между третьей АКДС и ККП?! Меня интересует-через месяц можно ставить?! :)

НАТАШАН

Месяц написано, но у нас как правило все затягивается, т.к. мы еще и поболеть успевам. Ну а так видимо через месяц можно.

НАТАШАН
А какой все-таки перерыв между третьей АКДС и ККП?! Меня интересует-через месяц можно ставить?!

я всегда месяц выдерживала и более, АКДС + гепатит не ставила, АКДС отдельно, гепатит через месяц

между такими тяжелыми прививками меньше 2х месяцев перерыв бы не сделала

НАТАШАН
Добрый день всем! Дочке 1г9м, вчера поставили третью АКДС (+полиомелит +гепатит), врач сказала приходить через месяц на корь-краснуха-паротит, на моё удивлённое "её же надо через полгода ставить?!" мне ответили "её нужно ставить в год! а вам уже почти два!"

у нас третья АКДС - на след. недели, а корь-краснуха-паротит - в 2 года будим ставить, сейчас 1,8 г - получится через 3+ месяца примерно

Тоже сказали через месяц. Я тоже удивилась, мне ответили что если сильно против, приходи через 2-3, я так и сделаю. На вопрос: "А как правильно?" - ответа не было внятного, кроме: "Правильно делать по графику...". :(

Месяц нормально, мы с 1,5 лет акдс+пв пентаксимом ставили, через месяц от третьей надо ккп.
Но мы приболели, потом карантин в яслях, а у нас аллергия вышла.
Нам сказали ккп вакцина живая, поэтому:
1) разобраться с аллергией, загнать ее в ремиссию, минимум 3 недели от последних высыпаний! Но считается краснота только, шелушение и шершавость на старых местах не считаются.
2) сдается кровь общий анализ и общий мочи.
3) сразу же при нормальных анализах делается проба манту, если не делали в текущий год. Это обязательно до живой вакцины проверить!
4) в день проверки результата манту или не Рпозднее 10 дней от оакрови ставится живая вакцина. На фоне подготовке, если того требует здоровье ребенка.

А сроки прививок смотрите: национальный календарь прививок, а если индивидуальный график, то мед отвод месяц между вакцинами, правильно! Или в один день ( но это жесть). Кстати, дивакцина корь и паротит ставят сразу после выздоровления от орви, при нормальных анализах после болезни. Месяц только перед вакциной от краснухи или от вакцины с компонентом краснухи ( приорикс).Сообщение было изменено пользователем 23-05-2012 в 16:50

мы поставили 3ю АКДС (пентаксим) в 1,6 через месяц корь-краснуха-паротит (приорикс) на полном здоровье!!! все по рекомендации врача разумеется. но вот честное слово. как на 5ые сутки поднялась темп и начались сопли, так мы и болеем постоянно уже 2,5 месяца с перерывом на 2-3 дня полного здоровья. Я не берусь утверждать, что именно последняя прививка и маленький перерыв так повлиял на ослабление иммунитета, но знать бы заранее, перерыв сделала бы больше.

Спасибо всем,кто ответил!!!!! Я поняла, что через месяц можно, но мы потерпим 2-3 месяца!!! :)

НАТАШАН
на моё удивлённое "её же надо через полгода ставить?!" мне ответили "её нужно ставить в год! а вам уже почти два!" лучше сходить к грамотному врачу а не спрашивать у кого как было, прививки которые тсваятся в срок у них одно , которые после года уже другое (вот например гемофильная инфекция в пентаксиме ставиться лишь 1 доза из 3), а в местных больницах врачи лишь бы скорее вы поставили тем более если медотвод долго был ( у нас до года был, первую прививку поставили в 1,3 не считая бцж в роддоме), они получают за это премии у них план по прививкам и пофиг на ребенка.....я им не доверяю , прививаю своего ребенка в центре иммунопр-ки

Мы ставили с промежутком в месяц. Тоже все нормально, никих проблем не было.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы