поставили манту

вчера вечером поставили манту, нам 2,9 так как без нее нас не пустят на ясельную комиссию. и сегодня всю ночь сопливит. сейчас еще кашлять и чихать начал. вот это совпадение или такая реакция на манту? и повлияет это как то на результат манту?

тут была куча тем по этому поводу, на манту бывает аллергическая реакция, и действительно может повлиять на результат, мы делали потом диаскин тест

МЫ тоже делали манту на прошлой неделе и тоже перед комиссией , и тоже заболели только на 3 день с самого утра выдала темпер потом сопли и т д теперь лечимся ...но я тоже думаю ,что это из-за манту ! Хотя врачи говрят , что не может этого быть ! %) Сама пуговка была еле видна при этом .

Могли просто подхватить что-то в поликлинике от других людей. Мы вот после проверки манту в день больного ребенка оказались в больнице с ангиной.
Врач скорой сказала, что можно вызывать медсестру на проверку на дом, но в поликлинике об этом конечно не говорят.
Как вы больные собираетесь идти проверять манту?Сообщение было изменено пользователем 23-05-2012 в 09:45

сделано с душой
совпадение

да.

сделано с душой
повлияет это как то на результат манту?

может повлиять, да

сделано с душой
вчера вечером поставили манту, нам 2,9 так как без нее нас не пустят на ясельную комиссию. и сегодня всю ночь сопливит. сейчас еще кашлять и чихать начал. вот это совпадение или такая реакция на манту? и повлияет это как то на результат манту?

Cosmonaut
Могли просто подхватить что-то в поликлинике от других людей.

ага,это байки врачей
По теме все 3 раза ,что я ставила сыну манту, после была темпа и насморк,я в такие совпадения не верю...Пысы больше я эту гадость не ставлю...

Подружка

+++ такая же фигня, тоже не ставлю больше ребенку эту бяку

Подружка
больше я эту гадость не ставлю...

Leila
+++ такая же фигня, тоже не ставлю больше ребенку эту бяку

А что делаете? Диаскин-тест?
Не обследоваться не вариант после того, как племянница оказалась в тубике :-(

tanyu6a
А что делаете? Диаскин-тест?
Не обследоваться не вариант после того, как племянница оказалась в тубике :-(

Мы тоже отказались, у нас манту всегда положительная, и проходит потом месяца 3-4. В этом году в садик предоставили рентген грудной клетки, в прошлом году после манту, делали Диаскин-тест, фтизиатр говорила, что должны разрешить его вместо манту делать, но когда это будет, неизвестно.
Если разрешать делать, вообще здорово будет, проблема сразу разрешиться, медсестра долго уговаривала в саду поставить все таки манту, ну и что, что положительная будет, а смысл тогда ставить то?Сообщение было изменено пользователем 23-05-2012 в 13:48

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы