Зайдите пжл те, кто разбирается в прививках.

Девочки, не могу разобраться - врач сказала что прививку от гемофильной инфекции ставят 2 раза. Но сказала как-то неуверенно. А в прививочном сертификате написано, что 2 раза, а потом еще ревакцинация через 10 месяцев. А вы сколько раз ставили ее? Мы 2 раза ставили ее в составе Пентаксима. Потом ставили Инфанрикс, в нем нет гемофильной компоненты. Надо ее еще отдельно ставить или нет? Я вообще запуталась.

6 месяцев
Третья
вакцинация
против
гемофильной
инфекции
Проводится в соответствии с инструкциями по применению вакцин детям, получившим первую и вторую вакцинацию в 3 и 4,5 месяца соответственно

это зависит от возраста, в котором вы привились
посмотрите в табличке
[a url=medi.ru/Doc/1526.htm]описание[/a]

ну потом снова поставите пентаксим, с врачом нормальным посовеветуйтесь

Та же ситуация - первый раз ставили отечественную(очень тяжело перенесла), два следующих - пентаксим. Тоже напрягло, что гемофильной 2 получилось. Но врач успокоил, что всё нормально и докалывать не надо

и еще раз кину сегодня ссылкой на ЦИП.
Там можно задать вопросы врачу.
[a url=www.newhospital.ru/vaccine/info.php]центр иммунопрофилактики[/a]

а мы вообще не ставили такую, нам даже никто не предлагал? А она обязательна?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы