Кризис двухлетнего возраста

Вот мой ребенок кажется переживает этот кризис. Почитала я в инете статьи про эту тему - вроде примерно стала понимать что к чему. А у ваших детей был или есть такой кризис - как оно происходило и быстро ли прошло (прошло ли)?
p.s. У меня чет уже нервишки не выдерживают...

2х летнего кризиса нет, скорее у вас 3летний кризис наступил.

настоящий кризис начнется в 3года - вот там, хотя я довольна терпелива, иногда нервишки пошаливают.

было, прошло, щас кризис 3хлетнего возраста
а если серьезно, то кризис называется - кризис третьего года жизни, чуете? ;) вот у вас и идет этот третий год

karkyshka

+

Настасья1984
А у ваших детей был или есть такой кризис - как оно происходило и быстро ли прошло (прошло ли)? ближе к 3 было что-то такое. Помню, что выражалось в нежелании уходить из садика. Единственный раз, когда ребёнок у меня упал на землю и валялся - вот не хотела идти домой, хотела играть в саду
Как быстро прошло, тоже не помню. Поседеть я не успела точно)

Держитесь, всё проходит. берегите нервы для переходного возраста))

3 летний кризис у всехз по-разному приходит, бывает, что к двум годам проявляется, у кого-то к трем и затягивается.

karkyshka
2х летнего кризиса нет, скорее у вас 3летний кризис наступил.

нам почти 2 года, про кризис 2 лет в инете пишут...
Девчонки, ну вот похоже его поведение на кризис? Утром встаем с ревом, несу попить ему - кричит и психует (по времени выспался). Целый час с утра ходит кричит, дергается - злой и нервный. Игрушки кидает об пол с силой, одеваться не хочет. Если что не по его душе - сразу в крик и т.д. Раньше был добрый и ласковый. Может нам к неврологу надо?

Настасья1984
Если что не по его душе - сразу в крик и т.д. похоже

Настасья1984
Может нам к неврологу надо? ну сходите, если сильно хочется. Я бы не пошла, например.Просто чаи на травках можно давать и ту же валерьянку иногда.

Настасья1984
Девчонки, ну вот похоже его поведение на кризис?

Зубы у ребенка все вылезли? Очень похоже на то, что происходит у моего ребенка в период роста зубов (пятерки и клыки так шли). Каждый раз я собиралась вести его к дохтуру :-) Доктор маме нужен обычно )мне уж точно). Муж купил однажды Тенотен, но я не стала давать - нафиг лишнюю таблетку совать.
Мне кажется, что все это надо просто пережить. Народ бывалый говорит, что к 4-м годам как-то все устаканивается.

tanyu6a
Зубы у ребенка все вылезли?

Нет. Всего 12 штук у нас, вижу дырочку в десне - клык наметился один...

а в чем 2х летний кризис то выражается? что нового то? всмысле, если кризис - это переходный этап к чему то новому, то к чему 2х летний то ведет? с кризисом 3х летнего возраста все понятно

tanyu6a
что к 4-м годам как-то все устаканивается.

:=-O: .

viento
а в чем 2х летний кризис то выражается? что нового то?

пишут что ребенок начинает осваивать границы дозволенного, смакует свою ярость %) да много чего пишут. я тоже не понимаю толком, вот и интересуюсь тут у тех, кто проходил...

Так зубы это, хоспидяяя, какой невролог.... У двухлетки 12 зубов только, конечно очередная волна зубов поперла, вот и псиует и заводится с полаборота.... Терпение, спокойствие!

Настасья1984
ребенок начинает осваивать границы дозволенного, смакует свою ярость дак это кризис первого года.. границы то.. как раз начал ходить.. а что в итоге то?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы