как ре лечили от пневмонии. много букв

Началось с тем-ры под 40, которая ничем не сбивалась. это в ночь на 7 мая. вызвали скорую, молодой дяденька врач так добросовестно ложкой посмотрел ре горло, что того аж вырвало. Вот по этой причине он предложил ехать в инфекцию, отсутствие поноса его не смущало. Я отказалась. Поставили жаропонижающий укол. Утром снова тем-ра, потом нурофен, вызвала врача. Когда дежурный врач пришла, тем-ра была 39,8. она направила в 8ку с ОРВИ на скорой, посоветовала поставить свечку Цефекон. В 8ке, когда врач дописывала историю, ре пукнул (извините за подробности, но без этого никак) свечкой. Врач нас развернула, и оправила в 15ую (инфекцию). Там взяли мазок и отпустили домой,т.к. причин для госпитализации не было.
8го температуры еше на было, началось 9го, снова под 40. Врач со скорой поставила пневмонию под ? и повезли нас в 11ую, причем брать еще и не хотели, ворчали, а вот почему, для меня до сих пор загадка... В общем, легли мы в четверг (причем не было ни соплей, ни кашля), ставили антибиотики, делали ингаляции, в среду ре закашлял-засопливил. Юрченко Е.Ю. в четверг готовила нас на выписку, поэтому на вечер среды назначила аж 2 ингаляции с беродуалом, а на утро четверга - с пульмикортом. Поставили нам в четверг 2 укола антибиотиков и отправили домой. Дома вечером тем-ра 37, на след. день 38,4. звоню им в ординаторскую - обращайтесь к учатсковому, пейте жаропонижающее. Участковая прописала еще антибиотики. Позвонила в приемную главврача 11ой-то же самое твердят, мы уколы проставили, больше не имеем права держать в больнице. Даже если вторично заболели ОРЗ или ОРВИ, почему нас выписали то?
ЗЫ. Пишу не чтобы пожаловаться, а чтобы мамочки, которых еще не касались подобные проблемы, имели представление о нашем здравоохранинии, чтоб его

так пневмония была или нет? и кто этот диагноз все-таки поставил?

Пневмония подвердилась по снимку в 11ой

недолечили, имхо , а может и правда орви сразу после подцепили на ослабленный организм

Ничего непонятно. С каких пор пневмонию лечат ингаляциями с беродуалом и пульмикортом?
Пневмония по снимку разрешилась? Если да, то зачем вам в больнице лежать?

на снимок только сегодня, т.е. хоть как после выписки, видите ли они с пневмонией только 7 дней держат. а беродуалом с пульмикором, видимо, кашель лечили, лишь бы залечить. на мой вопрос, а на кой беродуал? врач-педиатр высшей категории сказала, что его нужно при закашливании %).Сообщение было изменено пользователем 21-05-2012 в 13:42

Brune

офигеть. лишь бы симптомы попрятать и выпнуть

Brune

Нет слов.

И еще. Люди добрые, подскажите, куда капнуть, чтобы им по башке прилетело за такой опофигизм?

мы с пневмонией лежали 3 недели .Сразу снятие острого периода -антибиотики внутривенно 5 дней, антигистаминные препараты ,компрессы с болтушкой (димексид,цифазалин и гепарин) , потом электрофорез ,уколы с алое и витамины ...

Brune
ставили антибиотики, делали ингаляции, в среду ре закашлял-засопливил. Ю

так это же хорошо -антибиотик локализировал инфекцию и организм со слизью пытается очиститьсяСообщение было изменено пользователем 21-05-2012 в 14:03

Brune
мой вопрос, а на кой беродуал? врач-педиатр высшей категории сказала, что его нужно при закашливании

расскажите неопытным, а для чего нужен беродуал по вашему мнению?

Моему так лечили пневмонию:Уколы цефазолина-10 дней,потом еще сверху Супракс 5 дней.Капельницы с физраствором,Глюкозой,Витамин С.(это 3 дня).Беродуал 3 дня.Лазолван 5 дней.
Контрольный снимок-все чисто.Врач сказала,что достаточно качественно пролечили.Уже год прошел после пневмонии,можно сказать ребенок уже ничем и не болел больше особо.(тттттттттт).

Brune
с пневмонией только 7 дней держат

%) 21 держали всегда

lya_sya, Medeo, вы где (город) и когда лечились?

Brune
lya_sya, Medeo, вы где (город) и когда лечились?

Украина ,лечили 4 года назад ,но знакомые говорят и сейчас так же .Я не слышала что бы ребёнка с пневмонией лечили всего 7 дней

капец, ну и ужасы происходят, жаловаться думаю бесполезно, но можно написать письмо в министерство здравоохранения города, приложив копии документов(выписки)
сейчас же везде стандарты лечения, сроки госпитализации.....никакого индивидуального подхода

Странно, лежала в 11ой с дочкой с бронхитом 2 года назад, много лежали с пневмонией и никого меньше 14и дней не держали с ней,обычно 3 недели

Аноним

Причины кашля бывают разные. По- разному и лечат.

Лежали с пневмонией 10 дней. Полный курс лечения:антибиотики(уколы), инголяции, первые 3 дня капельницы(ребенок ни чего не ех и не пил, как тряпочка лежала), прогревание в физ кабинете. Только после повторных анализов и снимка выписали.

Brune
вы где (город) и когда лечились?

СНГ.Врачи умницы.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы