Обогащенные соки!

Давать или не давать? Кто что думает?
Я как-то не задумывалась, а все подружки стали давать своим деткам и тоже теперь думаю... может и нам надо

Я бы не стала такой сок давать ребенку, да и сама бы не стала употреблять.

Хто и чем их обогатил?

химия это.. даю толькоо прямого отжима, да и то нет гарантии что это сок

Нет.
Обогащенные чем? И насколько оно усваивается? А если не усваивается, то где откладывается и в виде чего?

нет, не даю. и сама такое не пью.
нам свежевыжатых хватает :)

Tigrа
нет, не даю. и сама такое не пью.
нам свежевыжатых хватает :)

++++

Свежевыжатые только разбавлять водичкой малышу надо, особенно если часто даете, а то там высокий уровень сахаров, удар по поджелудочной
Я компоты часто варю

shokolad12
для профилактики можно давать для профилактики чего?вы думаете на химию сыпать не будет? %) вот что за тупость то

я где-то читала обратное - если на соке написано, что он чем-то там обогащен - это не сок, а так.....Юппи. Настоящие соки ничем обогащать нельзя, там и так всего хватает.

Как я понимаю ничего плохого в них нет, скорее наоборот. Очень даже полезно. Я покупаю раз в неделю спелёнок, единственные у кого были исследования. Как-то в привычку вошло уже.

avisferro

А я наоборот читала, что обогащенные соки это хорошо, но в меру. Кальций точно лишним не будет, тем более не все едят молочные продукты. Железо также. Гречка, печень и что там еще у нас железо содержит в большом количестве, ваши детки это едят? :))

И насчет юппи, в состав то можно посмотреть :) Что в таких "напитках", а что в соках. Я просто состав всегда читаю, как на взрослых, так и на детских продуктах. Там столько интересного бывает.. %)

ZolotoeYablochko
А я наоборот читала, что обогащенные соки это хорошо, но в меру. Кальций точно лишним не будет, тем более не все едят молочные продукты. Железо также. Гречка, печень и что там еще у нас железо содержит в большом количестве, ваши детки это едят? :))

моя ест все.....
собсно, соки мы тоже ей покупаем, правда, не сильно глядя - обогащенный они или нет, все равно не верю, что они прям жуть какие натуральные, но детка просит, можно и побаловать. А для профилактики я ей витаминки покупаю....

Ага, вкус такой же, как у обычного сока. Мы уже все перепробовали. Нам насоветовали для профилактики пить, так что даю и считаю, что хуже не будет. А серию такую только у спелёнок и видела.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы