чем лечить сопли

сопли зеленые, нос не дышит, спать не может, мается бедный, что поэффективнее можно закапать? и можно ли гулять, хуже не будет?

толку нет капать, если нос забит соплями. к лору.

Олишная
сопли зеленые

нам изофра хорошо помогла при зелёных соплях.

Олишная
можно ли гулять

нужно.

лор чо сделает?

Олишная
лор чо сделает?

прокукует

РыбкаЗолотая
прокукует

дак думаю обойдемся и без этого, сопли не стоят выходят, ща закапала так спит, носик дышит

Олишная
лор чо сделает?

промоет и лечение назначит

а чо дома никто сопли самостоятельно не лечит?

Нос обязательно надо промывать аквамарисом(тот же физ.раствор),а потом уже в чистый носик изофра или полидекса. Так надо делать не менее 3х раз за день.

Однозначно к лору

Мы не лечим сопли..если аквамарис-лечение,то вот его.блин,седня жара напала-тоже ночью забило,зелень потекла,куапаемся часто-само все вытекает все,соплесос применяю,увлажнители пашут.нам тоже прописывали изофру,еще какую то херь-ни разу не применяла

Олишная
а чо дома никто сопли самостоятельно не лечит?

сопли отмывать надо. но до того, как они стали зелеными
у вас уже инфекция пошла. так и до отита недалеко

Виброцил - бактерицидный эффект и сосудосуживающий вроде . Ринофл...цин - разжижает мокроту и сосудосуживающее. У нас сейчас сопли - и то и другое капаю, плюс физраствор в промедутках. На ночь для снятия отека слизистой при соплях назначают зиртек или фенистил. Но их давать опеделенное время - это только врач.

А еще есть протаргол многими любимый. Изофра антибиотик местный - нам прописывала врач посое 7 дней с соплями.

Промывать, протаргол хорошо нам помогает.

мы лечим так: промывание(физраствор или аквалор)+виброцил/деринат+коризалия
паралельно анаферон пьем

ринонорм+ изофра + виброцил (лор прописывала при зеленых, тягучих соплях)

При зелёных соплях, замаялась я уже с ними (в садик пошли). Физ раствор развожу водичкой 10мл. шприц в одну ноздрю вливаешь из другой прекрасно всё выходит. Промувание обязательно иначе все капли бес толку. А потом изофра. Вот вылечила так за 3 дня . С понедельника опять в садик, не знаю потекут опять или нет %) Изофрой 3-4 дня больше не рискую, всё таки препарат серьезный.

Сосудосуживающими не увлекайтесь. Смотрите, вы когда мышцы качаете на руках они увеличиваются. В носу такой же механизм. Закапали -всё сузилось и хорошо, потом опять разбухло, закапали-сузилось. Тренировка мышц (ну как там по научному не знаю), потом вообще мышцы отказываются сами сужаться и накачиваются. Сама сидела на нафтизине 2 года еле сошла с него. Я не медик, мне лор объясняла.

Адуванчег
коризалия

Тоже даю, что из моего лечения помогает не знаю :)

Обычно лор при зёлёных соплях нам изофру советует но вообще столько тем было последнее время что уже всем лень наверное писать. Посмотрите в поиске.

Вот тема которую я в закладки себе внесла www.u-mama.ru/forum/messages.php может что приглядите для себя.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы