Синехии... подскажите, пожалуйста!

Девушки, добрый день!

Сегодня у дочки (1 год и 3 мес) обнаружила спайку где-то 2мм между большой и малой половыми губами.
Проблема в том, что мы находимся в отпуске в другой стране (Болгария). Возвращаемся через 3 недели - и, конечно, сразу побежим к врачу.
Но что делать сейчас? Обращаться в местную больницу не хотелось бы - живем в небольшой деревне, медицина не очень хорошего уровня. Если все-таки категорично нельзя заниматься самолечением - поедем в большой город искать врачей.

Но аптеки здесь есть. Поэтому вопрос такой: можно ли как-то самостоятельно развести спайку - мази? масла? Читала, что жирный крем может помочь.

Нам гинеколог выписала масло детское наносить ежедневно после подмывания или кипяченое растительное.

Mаrisа

Поищите поиском на этом форуме методы лечения, часто темка бывает

Нам выписывали тизоль с лидазой, но ее конечно готовят, мазь овестин, но она гормональная, нужно с врачем консультироваться, а так ванночки с содовым раствором (1 ст ложка на 5 л воды) держать в тазике попой 10 мин (щелочная среда), ну и мазью жирной, типа детского крема "Лисичка" на ночь, утром подмыть чуток намазать кремом и потянуть губки в стороны. Мы мазали тизолью, развела на 5 день и для профилактики "лисичкой" мазала.

Нам помог овестин

Мы сидели попой в тазике зеленым чаем(предварительно заваривала) и мазали тизоль с лидазой 128ед,не переживайте,за 3 недели несрастется до конца,приедите сходите ко врачу,если писает и ей не больно ничего пока страшного

спасибо огромное!!!
успокоили!
и, да, пойду поиском воспользуюсь! :)Сообщение было изменено пользователем 18-05-2012 в 16:13

лимит
масло детское наносить

+100

овестин всем помогает, читала тут подобные темы. мы тоже им пользовались еще до года

овестин то помогает, но наш гинеколог посмотрела, что у дочки сосочки припухшие, т.е. гормоны лишнее малышке ни к чему, сначала мол попробуйте тизолью, если не разведете за 2 недели, то овестин подключин, но развела за 5 дней.Сообщение было изменено пользователем 18-05-2012 в 16:25

Если спайка небольшая и ребенок может писать, то ничего не делать, просто при утреннем туалете немного разводить. Если уже совсем будет зарастать, то овестин.

блин..а как разводить. у нас тоже малые губки немножко прилипли к большим и внизу 2-3 мм заросло пленкой. с губками у нее я справилась (использовала крем бепантен., как гинеколог и порекомендовала). а вот с низом прям не знаю, как быть. так страшно там все трогать, да и доча зажимается, не пускает туда, нервничает. вот намазала я это место кремом и дальше какие мои действия??? как гинеколог показывала, круговыми движениями делаю уже 3 дня, пленка так и осталась.

нам гинеколог сказала ватным диском с маслом (оливковое или хорошее косметическое) каждый вечер после ванны смазывать, такие маленькие спайки постепенно разойдутся, а потом не бросать, и продолжать процедуру в профилактических целях

Тоже у дочи были в 3 месяца. Мазали обычным детским кремом с лисичкой (2 раза в день) и делали массажик круговыми движениями чуть растягивая (но только чуток), недельки за 2 само все разошлось. Потом еще месяца 3 после ванной обязательно смазывали на ночь наш пирожок детским кремом. Ну щас бдим, шоб снова эта напасть не появилась.

спасибо!!! будем трудиться значит смазывать

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы