Прошу совета ...Уколы магний Б6 + АТФ...стоит ли ставить?

Ходим в дневной стационар.(ребенку 1,5) ...в 5.... Вместе с курсом кортексина ( для которого туда и пошли) прописали уколы магний Б6+АТФ....но они капец какие больные......Там ставят эти уколы многим....прошу совета...стоит ли так мучать ребенка? слышала что есть какая то суспензия с витамином В6? Про АТФ почитала что они вообще бесполезны.....

Аденозинтрифосфа́т (сокр. АТФ, англ. АТР) — нуклеотид, играет исключительно важную роль в обмене энергии и веществ в организмах; в первую очередь соединение известно как универсальный источник энергии для всех биохимических процессов, протекающих в живых системах.

В6
принимает участие в образовании эритроцитов;
участвует в процессах усвоения нервными клетками глюкозы;
необходим для белкового обмена и трансаминирования аминокислот;
принимает участие в обмене жиров;
оказывает гипохолестеринемический эффект;
оказывает липотропный эффект, достаточное количество пиридоксина необходимо для нормального функционирования печени.

И вы считаете сто это бесползно??? Если вы считаете что врачи совсем ни чего не понимают, зачем вообще в больницу ходите????

nika007
магний Б6

а магне В6 через рот никак, в сиропе (французский в ампулах)? Удобно, вкусно, усваивается лучше, чем "через попу". Скорее всего Вам предлагают те препараты, которые можно бесплатно назначить. У нас во всем такие перекосы. Я в больнице лежала : мы должны назначить это, но бесплатно можем только другой, а на него реакция - приходится покупать и ставить нужное и действенное.

Про АТФ не помню, но лично мне в детстве его регулярно кололи, но это было 40 лет назад, думала и не применяют его уже. ;)

Переговорите с врачом, не верю, что молча назначили и начали колоть - всегда можно обсудить и договориться.

Семаняшка
Аденозинтрифосфа́т (сокр. АТФ, англ. АТР) — нуклеотид, играет исключительно важную роль в обмене энергии и веществ в организмах; в первую очередь соединение известно как универсальный источник энергии для всех биохимических процессов, протекающих в живых системах.

спасибо, напомнили, лень искать было, вот-вот и кололи, потому что болела часто

ВОт тоже настаиваю с врачом на сиропе Б6, но несогласна она со мной....Говорит в сиропе всегда успеете, а вот уколы только сейчас...как то так....У нас небольшая миотония мышц....Поэтому врач настаивает на этом курсе....... Не подскажете как сиропчик называется? как поискать?

Семаняшка
И вы считаете сто это бесползно??? Если вы считаете что врачи совсем ни чего не понимают, зачем вообще в больницу ходите????

С чего вы взяли??????????? в каждой больнице есть стандартные схемы лечения, которые бывают не так сильно необходимы некоторым пациентам.....корректировать могут попросить родители и это их полное право.....к сожалению, я ооочень часто встречаю врачей которые не так компетентны как хотелось бы........ и я спрашиваю в теме, про тех кто действительно ставил препараты...и действительно уверен в их действенности....ссылочку из поисковика и сама прочитаю....спасибо...

сироп принимается через рот и соответственно у него меньше шансов донести все полезные вещества по назначению пройдя пищеварительный тракт, а уколы сразу же поступают в кровь и соответственно от уколов быстрее действие и качественне

nika007
Говорит в сиропе всегда успеете, а вот уколы только сейчас

и правильно говорит

nika007
Про АТФ почитала что они вообще бесполезны.....

оне так бесполезны, что без его синтеза нет энергии в клетке и она отмирает.
а так до. бесполезны, впрочем как и элкарнитин ;)

mikka
а магне В6 через рот никак, в сиропе (французский в ампулах)?

из ЖКт при пероральном приеме всасывается по потребности. нужного эффекта имхо не достичь, я про дозу.

mikka
Про АТФ не помню, но лично мне в детстве его регулярно кололи, но это было 40 лет назад, думала и не применяют его уже. ;)

ну мы не сильно эволюционировали за это время

Эти уколы абсолютно бесполезны. АТФ замечательно вырабатывается самими клетками, нет никакой необходимости вводить его извне. клетки производят столько АТФ, сколько необходимо. По поводу МагнеB6 - в педиатрии преимущество отдается препаратам безиньекционным, то есть сиропам, таблеткам или свечам. Причинять ребенку боль ежедневными уколами ни к чему.
Кортексин тоже болезненный и крайне сомнительный препарат.
Вашему ребенку предлагают мучительное и небезопасное лечение. Небезопасное в том смысле, что хороших исследований по кортексину не было, все на уровне" а нам помог, а соседке не помог".Сообщение было изменено пользователем 17-05-2012 в 13:26

шпингалeтки (ex Митридат)

ППКС

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы