Кто самый лучший педиатр и почему ребенок часто болеет?

Девочки подскажите плиз очень хорошего педиатра и где он принимает?
Ситуация такая - ребенок 1 год 8 месяцев переболел ангиной, вплоть до попадания в больницу. Потом через 10 дней опять заболел ларинготрахеитом. Опять прошло 10 дней и стала снова кашлять и температура началась небольшая. А мы ведь не садичные, хотя с детьми на площадке общаемся. Ребенок из двойни, второй заражается, но пока переносит все гораздо легче и быстрее (тьфу-тьфу-тьфу).
У нас есть педиатр, но она такая занятая, что приходит к нам домой на 3 минуты и убегает, на вопросы ей отвечать некогда, поэтому я не видя разницы в приемах уже стала вызывать просто врачей их поликлиники (приходят на дом разные в праздники к температурному ребенку). В общем педиатр хорошая, но ей просто не до нас.
Хочется попасть к хорошему педиатру, который и лишнего не назначит и закончит эту цепочку болезней. Живем мы на Химмаше, поэтому скорее всего нам надо ехать самим куда-то в клинику, в этот район редко кто приходит.

И еще вопорсик, что-то слышала о том, что часто болеющие дети сдают анализы на герпес и т.п. Вот на что стоит сдать анализы и главное, что делают потом с результатами таких анализов? Мы сдавали в 3 месяца на ЦМВ в Медлайне, результат был отрицательным.

VIAGRA
в 1.8 вы почему сами-то на прием не ходите? естественно, при обходах у педиатров очень много детей, хорошо посмотреть она вас не сможет - запишитесь на прием и сходите нормально, ребенок не совсем кроха уже

потому что двойня и врач у нас ходил не бесплатно (не с нашего участка), просто у нее самой большая загруженность в поликлинике и ей не до нас

VIAGRA

  • болеете постоянно, анализы давно пора сдать - хотя бы ту же кровь, мочу

кровь сдавали 2 раза. 3-й раз еще сказали сдать через 2 недели

Сейчас вот сделаю ингаляцию с физраствор с лазолваном, дала тонзилгона, афлубина. Просто не знаю, что с врачом делать :(Сообщение было изменено пользователем 17-05-2012 в 09:18

VIAGRA
запишитесь к ЛОРу, сделайте иммунограмму

у лора были 5 мая уже в конце лечения. Сказала, что ушки заложены и еще горло красноватое. Лечение тоже - тонзилгон, тантум-верде. Наблюдение у педиатра.
что такое иммунограмма?Сообщение было изменено пользователем 17-05-2012 в 09:22

Cosmonaut

Я Вам в личку написала :)

напишите в личку дам тел. очень хорошего врача

Cosmonaut
но она такая занятая, что приходит к нам домой на 3 минуты и убегает, на вопросы ей отвечать некогда,

это как это? т.е. вы задаете вопрос, а она не отвечает и молча уходит?
что мешает вам настоятельно попросить ответить на ваши работы?

Cosmonaut
И еще вопорсик, что-то слышала о том, что часто болеющие дети сдают анализы на герпес и т.п. Вот на что стоит сдать анализы и главное, что делают потом с результатами таких анализов?

идете к иммунологу, она вам назначит какие именно сдать(есть разные типы исследований) и с результатами к ней обратно, она их интерпретирует и все расскажет.

Cosmonaut
Мы сдавали в 3 месяца на ЦМВ в Медлайне, результат был отрицательным.

ну мог ребенок и позже заразится.

Cosmonaut
что с врачом делать :(

ну как бэ сказать прямо что на ваши вопросы необходимо отвечать, либо вы будете иные методы воздействия испльзовать.
а вообще имхо не педиатр должен наблюдать, а лор.
ну и долечивать надо.
я вот вроде пролечила, но мимо пропустила слова педиатра что лекарство давать еще неделю -как результат деть через пару дней снова заболел.

jane air
это как это? т.е. вы задаете вопрос, а она не отвечает и молча уходит?
что мешает вам настоятельно попросить ответить на ваши работы?

еще раз уточню, что это педиатр приходит к нам по индивидуальной договоренности. Когда были просто плановые приемы, она могла прийти когда сможет. А когда ребенок стал болеть, нам надо сразу. Педиатр считается хорошим, не просто так мы с ней договаривались. Но вот у нее сейчас много вызовов по основной работе. И я получается совсем не вижу отличия от обычного вызова для нас. Быстро пишет и убегает, ей просто некогда. Или она прийти совсем не может. Из-за этого возникла напряженность в отношениях и мне жалко платить деньги за такое отношение.
Может стоит еще раз попробовать с ней договориться сейчас, потому что уже температура поднимается и надо срочно что-то решать.Сообщение было изменено пользователем 17-05-2012 в 10:03

автор, имхо лучшее враг хорошего.
по сути сейчас надо подлечить малыша. вызовите участкового педиатра. а потом договаривайтесь и тыпы.
попросите направление к лору (кстати для меня стало новостью, что к нему я могу попасть только с направлением от педиатра %) , в Ревде такого не было, записалась и пришли. все. здесь скандал был я видела в поликлинике) и к нему идите и лечитесь.

Сначала сходите к инфекционисту , потом к иммунологу.сдайте анализы...и поймете почему ребенок часто болеет....все просто...

хорошие педиатры в детском докторе на Титова. мы если заболеваем я туда обращаюсь, можно на дом вызвать можно туда приехатьь как вам удобнее. мне оч нравится и отношение и лечение адекватное без излишеств

Cosmonaut
Живем мы на Химмаше, поэтому скорее всего нам надо ехать самим куда-то в клинику, в этот район редко кто приходит.

мы в династию к педиатру ездим последнее время. до 2х лет наблюдались у Танковой ездили либо в кпо, либо в дет.доктор на титова31.
на химмаше грамотных спецов нет, не было и не будет.

серов с.а.- детск. обл. на 8 марта 1 - но к нему очередь, но очень хороший

в этот раз прием отличный, видимо действительно не было времени у человека, а я уже и не знала, что делать. На все вопросы я получила ответы. Дело за малым вылечиться.
А потом уже сдавать кучу всего -на инфекции и т.п.,без перерыва болеть нельзя.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы