сбить температуру через 3 часа

Поставили прививку поднялась температура 38,5 дала 1/4 парацетамола помогло только на 2,5 часа, можно ли через такое короткое время дать нурофен суспензию? или только как нурофен через 8 часов можно?

сейчас то какая темпа??сразу то почему нурофен не дали?

педиатр пришла говорит никакого нурофена он вообще вредный дайте 1/4 парацетамола, вот дала, а он только на 3 часа помог, сейчас нурофен хочу дать он на 8 помогает хотя бы, сейчас температура 38 с лишним, обтираю пока не знаю чем больше сбить

Какой возраст?

1,3 года

Нурофен. И пофиг на врача.

у нурофена и парацетамола разные действующие вещества, поэтому в принципе их можно чередовать через меньшие промежутки (мы давали через 3-4 часа по очереди, когда ооочень высокая температура была)

Лау
Нурофен. И пофиг на врача.

+++ лучше уж 1раз дать нурофен,чем 3раза парацетамол..Тем более если на ночь,что ребенка то мучить-дайте на ночь нурофен и пусть спит себе сладенько долгих 8часов,а не 2,5ч

Я такую температуру не сбиваю, если ре не сильно тяжело ее переносит. Старший, так ваще скакать с 39 может

чередовать нурофен, парацитомол, цефекон

перед прививкой еще рекомендуют фенистил давать за 2 дня и два дня после прививки

аноним
педиатр пришла говорит никакого нурофена он вообще вредный дайте 1/4 парацетамола,

слов нет.
что одно НПВС, что другое. только парацетомол первого поколения ибупрофен вроде четвертого.
и естессно что новее. то и вреднее
вы где таких берете???

и еще, а нафига выдавать по 1/4 таблетки. когда ест сироп детский.

я дома держу и то и то.
основное аю ибупрофен, в перерывах. если темпа растет парацетомол.

lano4ka/s
перед прививкой еще рекомендуют фенистил давать за 2 дня и два дня после прививки

++++

давали зиртек перед и после прививки, ставили приорикс сегодня 7-ой день и сегодня даем ну вот температура поднялась говорят на приорикс такое может быть, хотя я уверена что педиатр придет завтра и скажет что горло красное подцепили что то в поликлинике или простыли на площадке детской

Нурофен вам в помощь. +если не поможет чередуйте как написали выше.

lano4ka/s
парацитомол, цефекон

парацетамол и цефекон - одно и то же

тоже на приорикс была температура - как раз под НГ (((

sunbeamm
лучше уж 1раз дать нурофен,чем 3раза парацетамол..Тем более если на ночь,что ребенка то мучит

Не соглашусь... Хотя все детки разные. я после второй прививки АКДС дала доче нурофен (врач посоветовала). Потом еще 2 раза по 2,5 мл. когда температура была выше 38, короче, он не помог.Прививку поставили в 15 часов, нурофен давала в период с 16 вечера до 5 утра, потом меня конкретно "заколбасило", мне показалось, что судороги уже начались (дочу знобило ТАК!!! :=-O: ), вызвала скорую и в больницу. Только после укола анальгина (вроде бы, точно не помню) с димидролом температура стала спадать. На следующий день температура опять поднялась до 39, опять укол. А потом мы уехали из больницы домой, там парацетамолом и спасались. УСЕ, даже наш педиатр запретил нам ставить 3-ю АКДС. Ну ее...Сообщение было изменено пользователем 17-05-2012 в 22:18

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы