у кого детки ходят в садик в год с хвостиком

Девочки, расскажите пожалуйста, как оно?!? Начала задумываться о садике, малышу 1,3 . На горшок еще даже не начала учить ходить... На миниках у дома везде написано что с 1.5 лет... Значит до конца лета и не подпрыгивать даже??? А денег много берут? Вроде пишут на сайтах 10-15 тыщ в месяц, так и выходит? Или в реале гораздо больше? А что должен ребенок уметь делать сам, чтоб его в садик взяли?!? На горшок ходить должен? Сам есть должен? Говорить должен? Засыпать сам уметь должен?

liysi
как оно?!?

отлично.
недавно ж тема была про ясли пойдите в поиск ;)

А дайте ссылку я че то не нашла ниче путного в поиске...

ну поройтесь, пару тройку страниц листаните.
не так давно была тема. еще пару дней назад про больничные из этой же оперы

мой ходит с года.всему научили там.единственное их условие было чтбы ходил, тк на прогулку ползающего ребенка трудно выводить.

найдете, киньте, тоже задумалась об этом :)

klopka
мой ходит с года.всему научили там.единственное их условие было чтбы ходил, тк на прогулку ползающего ребенка трудно выводить.

а как памперсы или к горшку приучают? чем кормят? а спят как?

Зачем вам это надо? Действительно нужда? Или карьера вдаль ускачет безвозвратно?
Еще каких-нибудь 6 -7 месяцев - и совсем другой человечек будет, уже не страшно отдавать. В год с хвостиком они еще такие ляли. А для карьеры это не критические сроки у большинства женщин.

Армавир
Зачем вам это надо? Действительно нужда? Или карьера вдаль ускачет безвозвратно?
Еще каких-нибудь 6 -7 месяцев - и совсем другой человечек будет, уже не страшно отдавать. В год с хвостиком они еще такие ляли. А для карьеры это не критические сроки у большинства женщин.

ну если отдать в сад в 1,7-1,9 это рано?

Bira
ну если отдать в сад в 1,7-1,9 это рано?

1,9 - 2 года уже более или менее, уже человечек что-то соображает.
Но 1,3 рано на мой взгляд. Ни говорить, ни понимать ничего еще не может.
Хотя конечно по большому счету и 2 года это малыш совсем, но если маме надо на работу очень....

Армавир

Наш садик берет нас с 2 лет, но где-то в 1.7-1.9 планирую отдать в миник. считаете не очень хорошо? он очень к деткам тянется с одной стороны, а с другой переживаю: как там мой сынуля будет, как его накормят, как спать уложат, на горшок как ходить будет??? а я на работу очень хочу...

Bira
Наш садик берет нас с 2 лет, но где-то в 1.7-1.9 планирую отдать в миник. считаете не очень хорошо? он очень к деткам тянется с одной стороны, а с другой переживаю: как там мой сынуля будет, как его накормят, как спать уложат, на горшок как ходить будет??? а я на работу очень хочу...

Нам тоже дают с 2х лет. Я в миник тоже думала, чтобы полноценно работать, но потом отказалась от этой идеи. Зачем ребенка травмировать, привыкать сначала к одному месту, людям, потом сразу к другому. Не такая уж большая временная разница, несколько месяцев погоды не сделают. Впереди вся жизнь у ребенка, надо свести к минимуму стрессы в ее начале :)

Я отдала в 1,5 года с октября.Время конечно не удачное,лучше начать водить весной или летом,болел сильно и часто.А в плане возраста мне кажется нормально,только бы воспитатель душевный попался.

liysi
Начала задумываться о садике, малышу 1,3

нам 1,3
в садик ходим уже 2 месяца

liysi
На горшок еще даже не начала учить ходить...

и я не начала
и не начну, пока сама проситься не будет
а в садике их всех сажают на горшок, подгузов в разы меньше уходит :)

liysi
На миниках у дома везде написано что с 1.5 лет...

во многих садиках так и берут, не раньше 1,5 лет.
но есть садики, где с 7 месяцев берут.
если вам это действительно надо прямо сейчас, то найдете обязательно, стоит лишь поискать.

liysi
А денег много берут? Вроде пишут на сайтах 10-15 тыщ в месяц, так и выходит? Или в реале гораздо больше?

мы платим по договору 10500 руб/мес
и еще 100 руб/мес берут за театр
больше ни рубля не просили

liysi
А что должен ребенок уметь делать сам, чтоб его в садик взяли?!?

моя еще ходить не умела, когда в садик отдали.
про горшок я уже написала.
ложкой дома только так наворачивает, а в садике только рот открывает, сама ложку не берет.
никаких неудобситв не испытываем по этому поводу.
вот спать - это да, она у нас с рождения спит в своей кроватке и засыпает днем сама.

Ольга 1984
только бы воспитатель душевный попа

Да, кстати, вот это самое главное, наверное.
У нас воспитательница - супер! Лялек обожает, они её - соответственно - тоже :bear: :bear:
С ней психологическая адаптация дочки проходит абсолютно гладко и спокойно (еще бы не болела - вообще бы сказка была).
Ну и психологический настрой родителей не мало значит.
Мы с мужем почему то даже не переживали по поводу садика в 1,1 год.

Армавир
Зачем ребенка травмировать, привыкать сначала к одному месту, людям, потом сразу к другому. Не такая уж большая временная разница, несколько месяцев погоды не сделают. Впереди вся жизнь у ребенка, надо свести к минимуму стрессы в ее начале :)

вот поэтому я в сад и отдала, няня на месяца 4-5 смысла не оказалось. и собственно мне говорили что деть готов морально, визжит радостно еще на парковке, пока выгружаю его

Ольха_Уральская
и я не начала
и не начну, пока сама проситься не будет
а в садике их всех сажают на горшок, подгузов в разы меньше уходит :)

мой сидеть может посидеть, но не делает ничего в горшочек. разницы в количестве не вижу вообще.

Ольха_Уральская
У нас воспитательница - супер! Лялек обожает, они её - соответственно - тоже :bear: :bear:

у нас так же.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы