шишка за ухом

Девочки СОС. Вот недавно мы пропили 2 курса антибиотиков (у ребенка отит), а сегодня выскочила шишка за ухом. я бегом к хирургу, сказал резать не надо, но это воспалены все лимфоузлы. Сказал делать димексид и опять антибиотики. Завтра пойду к лору, неужели придется пить 3 курс антибиотиков. Темпа 37 и 2 у ребенка??? Уже реву сижу

не знаю помогу ли своим советом
но когда у меня была такая же шишка мне прикладывали резанный сырой картофель и всё проходило
антибиотиков не назначали
думаю Вам имеет смысл посетить другого врача

так антибиотик то пропили 5 дней суммамед...

суммамед это не ведь не самый стршный в мире антибиотик, ну че все так боятся этих слов. вы ж наверняка пьете антибиотики на фоне пребиотических препаратов (аципол там, линекс, ну кто что). супракс есть еще такой препарат, он нам при отите помог. тоже курс 5 дней. ниче в нем страшного как и в любом другом лекарстве, просто принимать нужно грамотно, соблюдать инструкции, и потом курс каких-нить восстанавливающих флору препаратов. и усе. ;) не переживайте и не ревите) лучше кефира ребеночку давайте пить)

у моей дочи уже 2 шишки за ухом, оббежали кучу врачей, все говорят увеличены лимфоузлы и ждать, но у нас повышенной температуры не было и нет.

и ни один доктор даже для подстраховки не предложил сдать кровь на вирус Эпштейн-Барра. Отличные специалисты

У моего знакомого появилась такая шишка за ухом, вскоре цитология положительная.

Юлия Геннадьевна
У моего знакомого появилась такая шишка за ухом, вскоре цитология положительная.

сейчас это бывает все чаще и чаще. Но не обязательно. Я всю жизнь живу с увеличенным подчелюстным узлом. В далеком детстве не удалили, а сейчас доктора сказали, что трогать небезопасно. Так что, автор, без паники..

У нас тоже была шишка за ухом и тоже после отита. К лору ходили, сказал- пока ничего не делайте, несколько дней понаблюдаем. Шишка сама прошла.

у меня с детства (сейчас мне уже 30 лет) за одним ухом увеличен лимфоузел
мама раньше со мной тоже в панике бегала по врачам. сказали если меня эта шика не беспокоит, то так и оставить.
она меня в принципе не беспокоит, но уже во взрослом возрасте было пару раз, что я простужала горло, и вот тогда шишка еще увеличивалась, и начинала болеть.
К врачу не ходила, антибиотику по этому поводу не пила, продолжала просто горло лечить. через 2-3 дня все само проходило.
но тем-ры у меня не было.

змеЯна
и ни один доктор даже для подстраховки не предложил сдать кровь на вирус Эпштейн-Барра. Отличные специалисты

сдавали не так давно, все отлично.
Лично у нас оказалось, что это реакция лимфоузлов на царапины на голове.

kisska89
5 дней суммамед...

Его так-то 3 дня пьют

аноним
Его так-то 3 дня пьют

я знаю, лор с платной сказала 5 дней пить. Сегодня были у врача, направили нас на УВЧ, про антибиотики ничего не сказала, темпы вроде тьфу тьфу нет

у нас тоже была шишка во время болезни появилась,тоже врач сказала что это лимфоузел воспалился из за болезни нашей.но еще сказала что это может быть реакция на зуб такая!!нам антибиотики не назначали,сказали наблюдать чтоб не увеличилась шишка(была примерно с маленькую горошину). и вот через дня 3 вылез зуб-шишка к вечеру этого же дня сошла

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы