реакция манту в год.

как должна выглядеть????? я вся испереживалась. у дочки уплотнение в месте укола, а вокруг красное пятно, это так и должно быть, или это плохо???

вроде в норме пятно должно быть 11 мм. у нас было 14.

Angel555
у нас было 14.

к фтизиатору отправили?

мерить будут это пятно?

аноним
к фтизиатору отправили

да

аноним
мерить будут это пятно?

нет. пятно нам меряли в мед кабинете, где и манту ставили. через неделю вроде. а фтизиатор смотрит анализы, вам надо будет сдать их. кровь, мочу. ну и еще от родителей флюрография нужна.Сообщение было изменено пользователем 13-05-2012 в 17:36

Angel555
где и манту ставили. через неделю вроде

мы в пятницу ставили, завтра мерить идем, но я надеюсь что обойдется. а мерить диаметр надо?

будут мерить диаметр именно уплотнения, а не самого красного пятна. не переживайте... :) все будет хорошо. показательней и серьезнее если следующая реакция будет больше чем эта.

Измерять нужно только размер уплотнения. Покраснение вокруг оценивается только тогда, когда нет пуговки. вот что в инете нашла, так может красное пятно вокруг не так уж и страшно?

Pommi
не переживайте... все будет хорошо

спасибо

мы ездили к фтизиатру, сказал поствакцинальная аллергическая реакция. Сынишка светлый, кожа белая нежная, врач сказал что у такого типа детей очень часто пятнышко реакции увеличенное.Сообщение было изменено пользователем 14-05-2012 в 12:17

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы