вакцина *приорикс*

Есть такая бельгийская вакцина Приорикс - три в одном: от кори, паротита, краснухи. В поликлинике говорят, что она переносится лучше отечественных. Хотелось бы у родителей об этом поинтересоваться, действительно ли это так? Интересует наличие после прививки температуры, сколько дней держалась, на какой день поднялась и другие симптомы?

Результаты опроса

не было никакой реакции
76.8%
была небольшая температура на 5-10 день
12.2%
было очень плохо, тяжело перенесли, температура сыпь и т.д
6.1%
другое
4.9%
Проголосовало: 82

Почитайте темку:
www.u-mama.ru/forum/messages.php
Я там писала про дочкину реакцию. Страшно вспомнить :(

мы недавно ставили. на 8 день была тем-ра 38 держалась 2 дня .

мы ставили, никакой реакции не было, дочка хорошо ее перенесла! но мы вообще, слава Богу, все прививки переносим без последствий (тьфу-тьфу-тьфу!!!)...

RoNa86
на 8 день была тем-ра 38

держалась ровно сутки. ребенок при этом чувствовал себя нормально, обычно при такой температуре ему очень плохо

В день прививки, примерно через 5 часов, случился первый раз в жизни приступ "закатывания" (ребенок заплакал беззвучно, потом не мог вдохнуть, потеряла кратковременно сознание, потом пришла в себя). Не знаю, была ли реакция на прививку или это просто совпадение.... 3 невролога отрицают взаимосвязь Приорикса с АСП. А мне, как маме ребенка, совсем не кажется, что это совпадение...
Остальные прививки все поставлены по графику и подобной реакции не наблюдалось... Всего таких приступов было 6 шт. Сказали до 5 лет наблюдать за дочкой. Должна перерасти.
Через неделю после этой прививки ребенок заболел ОРВИ.

Майечка
Через неделю после этой прививки ребенок заболел ОРВИ.

+1

И у нас орви на две недели ровно через 7 дней после прививки.

На приорикс не было реакции вообще.
На отечественную - весь букет. Температура, сыпь, красные слезящиеся глаза.

мы поставили в субботу 12,05,12! Перенесли саму прививку хорошо, даже не пикнули. И вот уже 3 сутки прошли, даю на ночь 2,5мл нурофена и 5-7 капель фенистила на ночь. Пока вроде все спокойно, боюсь жутко! Считаю дни и молю бога, чтобы пронесло!

Rebeline На приорикс не было реакции вообще.
На отечественную - весь букет. Температура, сыпь, красные слезящиеся глаза.

у нас также

поставили 10 мая сегодня поднялась температура, пока 37,5-37,7 завтра придет врач, посмотрим как будем себя чувствовать дальше сказала только супрастин дать

checnay
мы недавно ставили. на 8 день была тем-ра 38 держалась 2 дня .

и у нас так же

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы