не может покакать

ребенку почти два года,со вчерашнего дня тужится ходит но покакать не может,раньше таких проблем ни возникало..чем помочь?

выпросить у кого-нибудь микролакс ;)

Компот сварить из чернослива.

sociable
Компот сварить из чернослива

:dada:

кабачки слабят хорошо, огурцы свежие, чернослив, молочного больше( кефир) ну или свеку из глицерина это уж на крайний случай

глицериновая свечка

моей не помогали натуральные слабительные, хотя не все мы перепробовали.
у знакомой двое детей. спасалась она так: начиная с одной капли сока свеклы в день догоняла до 10 капель и обратно. ( каждый день по одной капле добавлялось)

kvetek
глицериновая свечка

тут кто-то писал, что опу порвать может, если какаха твердая, потому что глицерин тупо "выгоняет"

lulekj
что опу порвать может, если какаха твердая, потому что глицерин тупо "выгоняет"

микролакс, конечно, в этом плане лучше, но его нет в аптеках
гицерин, если что, тоже смягчает
просто нужно уговорить ребенка подождать, а не сразу бежать в туалет при первых позывах, а отвлечь-заиграть его минут на 15-20, чтобы свечка растаяла

А вот мой ребенок совершенно не переносит никаких манипуляций с попой: Микролакс, свечи вызывают у него дичайшую истерику, с последствиями в психологическом плане еще долго приходится бороться. Так что никаких "посторонних" предметов, только Дюфалак, чернослив.

кстати, да. дюфалаком свою поила. дело сделала минут через 15 после приема

дюфалак

Дюфалак не помогал никогда. Глицериновых свечей нет как и микролакса ни в одной аптеке. 2й день что ли без как? Диетой пока займитесь.

zzzzaa
2й день что ли без как?

моя раз в два-три дня ходит, а гастроэнтерологи сказали, что она здорова :(

zzzzaa
Глицериновых свечей нет как и микролакса ни в одной аптеке.

глицериновые свечи есть в аптеках ;)

Это хорошо, а в апреле были нужны- не было.

моей дочке очень хорошо киви помогал! прото супер. мучилась тоже долго :(. Сейчас замачиваю компот из кураги, иногда чернослив добавляю. Говорят запоры из-за нехватки калия (его много в кураге) и жидкости. Пить больше воды надо, ну или компота. И еще как я завязала с грудным вскармливанием (1,7) стул наладился, по 3 раза в день какает, а раньше 1 раз в 3-4 дня со слезами! :( вот такие дела.

zzzzaa
Дюфалак не помогал никогда. Глицериновых свечей нет как и микролакса ни в одной аптеке

У нас такпая же проблема с запорами, через два дня какашка как кирпич((( Дюфалак курсом- нулевой результат, глицерина нигде нет...Черносливный компот, огурцы, кефир- ниче не помогает. Пойдем сдавать анализы :(

*Машутка*
через два дня какашка как кирпич

мы уже 4 мес боремся с запорами у ребенка. ничего не помогает. на период лечения нормально, потом все по-новой. какает ребенок раз в 4 дня.
спасаемся ткоа диетой. по крайней мере, на горшок ходить не больно и какашки мягкие.
так что в первую очередь диета без мучного, риса, сладкого и пить воду простую, лучше не кипяченую (в бутылках которая продается) натощак, масло побольше растительного, оливкового (любого). Гречку почаще (если ест), свеклу вареную, морковку с маслом. Хлебцы хрустящие. Компотики, морсы. Рагу там всякие, супы...яблоки, киви, сливы...
Вообщем, если у вас, автор, такое началось - НЕ ЗАПУСКАЙТЕ! а то вот я прошляпила, потом горшка боятся дочка начала, терпела ...короче, это ужас ужасный %)Сообщение было изменено пользователем 13-05-2012 в 14:38

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы