Прививки и путешествия, вернее отсутствие их.

Девочки вопрос такой, сыну 1,7 собираемся в турцию, но у него нет ни одной прививки (кроме роддомовской), причина: медотвод, сидьный аллергик. Есть такие у кого дети без прививок (ваше это желание или нет, всё равно), но ездите отдыхать везде. Просто муж говорит, нужно к иммунологу срочно и начинать прививки ставить, а мы через месяц-полтора, уезжаем уже. Я думаю что уж если начинать вакцинацию, то после отдыха.
Пысы Тема не для срача, по поводу прививок :)

Сходите к иммунологу и посоветуйтесь со специалистом.

Мы ездили за 1500 км от ЕК-га, но это россия, а тут другая страна, вот че та и переживаю. К иммунологу сходим.

Ольга
Есть такие у кого дети без прививок (ваше это желание или нет, всё равно), но ездите отдыхать везде.

Есть.
В Турцию тоже ездили.

Ольга
Мы ездили за 1500 км от ЕК-га, но это россия, а тут другая страна, вот че та и переживаю. К иммунологу сходим.

Вот и перестаньте переживать, а поговорите со спецом. Как она скажет - так и сделаете.
PS: не надо переживать о прошлом, настоящем и будущем: прошлое - уже прошло, настоящее - скоро пройдет, а будущее - еще не наступило. Переживать же о том, что только МОЖЕТ случится - вообще смешно ;)

Ольга

ну Турция не Южная Америка , особо от чего прививаться?
Гепатит В, Гепатит А : с кровью не контачить, все мыть, пить бутилированную воду.
Дифтерия : а она там есть?
полиомиелит: дальше отеля не ходить с местными не общаться.
Столбняк: в случае чего все равно должны вводить противостолбнячную сыворотку ( а вот у знайте у страховой есть там такое)
Соблюдать меры предосторожности и гигиены ( хотя конечно экстренных ситуаций никто не отменял, но на то они и экстренные)
краснуха, корь - это лечится, главное быстро диагностировать.

мы тоже едем в Турцию,у дочки,кроме полио нет ни одной.Даже роддомовских нет.Подруга ездила с дочкой в ОАЭ без единой прививки,дочке было 7 месяцев.Все хорошо у них.

Не переживайте, из турции чаще всего привозят ротавирусную инфекцию, от которой прививка крайне сомнительна.
Турция - вполне себе цивилизованная страна, там тоже прививают детей от того же полиомиелита и дифтерии.

Ездили в Турцию и Тайланд с дочей в 6 и 9 месяцев, тоже без прививок, все ОК.

Лампа
ну Турция не Южная Америка , особо от чего прививаться?

ну да....все эти хвори и ну нас можно подцепить с той же долей вероятности...
вот ока насчет ротавируса- я сама хочу сыну поставить прививку,насмотрелась в прошлом году,в турции..
племянник без единой прививки сгонял в тайланд,крым-на машине, в год,8 и 2,2 соотв.

Ездили с сыном в прошлом сентябре в Турцию (ему было 7 месяцев). Тоже без прививок. Тоже переживала. Все отлично, только положительный эффект - скачок в развитии + прошли высыпания на коже аллергические.

тоже был медотвод, были у иммунолога 3 раза, после последнего посещения в год разрешила прививки, расписала прививочный план.
Там акдс, корь-паротит-краснуха и гепатит В (в роддоме не ставили).
Спросила ее про море, сказала, что после этого курса прививок, если все будет хорошо, можете попробовать съездить.
Поставили 2 первые акдс и полимиелита, надеемся к осени проставить все и куда-нибудь съездить.

хотя очень хотелось раньше... может и стоило, не знаю. решили не рисковать.

мы на наш юг ездили в прошлом году без прививок. Даже не переживала на сей счет. Старалась в толпу просто не ходить :) Сейчас на Кипр полетим, только полиомиелит проставлен.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы