как стирать REIMу?

у нас 2 комплекта, один утепленный - такой как на фото, второй - ветровочный....без утеплителя...не могу картинку найти...зелененькая куртка... Как их стирать? Это мембрана? или можно детским порошком??? как понять где мембрана а где нет? ПОМОГИТЕ!!!!

PSveta
как понять где мембрана а где нет?

если есть надпись ТЕС.
если нет,то не мембрана.

PSveta
как стирать REIMу?

автор, все написано на этикетках на русском языке.
средством для стирки, которое не содержит отбеливатель, без ополаскивателя. режим 30С.
либо спец.средством типа домала для мембраны и спорт.одежды.
если мембрана, то на шильдиках есть слово "tec"

PSveta
Как их стирать?

Стирала вывернув наизнанку при 30 градусах,обычным порошком, без кондиционера,сушить вдали от отопительных приборов.
На этикетках обычно все пишут :)

т.е. если не тек, то не мембрана???

блиин, посмотрела, нигде нет ТЕК, а я как дура купила средство для мембраны...сестра мужа сказала ,что всю рейму надо средством стирать...я и повелась....

PSveta
блиин, посмотрела, нигде нет ТЕК, а я как дура купила средство для мембраны...сестра мужа сказала ,что всю рейму надо средством стирать...я и повелась....

используйте по назначению. кстати, с ним можно обувь стирать ;)
а еще я люблю свои ветровки и плащи стирать с подобными моющими средствами.
это же обычный порошок.Сообщение было изменено пользователем 11-05-2012 в 22:47

PSveta
Как их стирать?

я жидким стираю все изделия из плащовки. имхо порошок хуже.

PSveta
а я как дура купила средство для мембраны...

ваще можно и лаской и прилом жидким типа колор стирануть.

Такая же утепленная рейма у нас, только сиреневая, и ветровочная красная, стираю всегда лаской, ветровочную при 30 градусах, теплую при 40, т.к. на 30 ни фига не отстирывается.

jane air
я жидким стираю все изделия из плащовки. имхо порошок хуже

+++

заринавероника
т.к. на 30 ни фига не отстирывается.

я светло голубой зимний комбез мембранный отлично хоз мылом и щеткой отстирываю
потом просто для запаха жидким средством.

Я все плащёвые ткани и текстильную обувь стираю средством для мембраны. И отстирывается лучше и становятся более непромокаемыми.
Вообще, в памятках по уходу за плащёвыми тканями, тем более за мембранными, написано, что особо тереть нельзя. В местах, где часто трут, сильно промокать начинает - снимается защитный слой снимается!

Кстати... нигде Дамала найти не могла (и других тоже) убиваться в поисках спец. средств не хочется.... Значит, лаской точно можно (ничего не нашла страшного в составе)?

Ленинина
и становятся более непромокаемыми.

это как это?
даж мембрану надо пропиткой обновлять ;)

Okv7
Кстати... нигде Дамала найти не могла (и других тоже) убиваться в поисках спец. средств не хочется....

в ашане есть.

Okv7
Значит, лаской точно можно (ничего не нашла страшного в составе)?

так можно и прилом постирать ;)

Okv7
Кстати... нигде Дамала найти не могла (и других тоже) убиваться в поисках спец. средств не хочется.... Значит, лаской точно можно (ничего не нашла страшного в составе)?

Оль, в детском дрефте нет отбеливателя, им можно постирать ;)

maltseva
Оль, в детском дрефте нет отбеливателя, им можно постирать

Ага, Дрефт тоже есть... ;) Смотрю где нет отбеливателя и жидкое средство чтобы было...

jane air
в ашане есть.

Не охота в ашан из-за домала ехать...

Okv7
Ага, Дрефт тоже есть...

так стирай смело. :)

а в порошке Ушастый нянь можно? не мембрану? А средство купила в спорт-мастере WOLY Sport для мембраны....

Самый лучший для мембраны "NIKWAX". Здорово отстирывает, я его прямо на пятна капаю. У этой фирмы есть и пропитки и средства для стирки, для полоскания, для стирки пуха... :)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы