велосипед или самокат трехколесный, для двухлетки?

Ни как не могу определиться, что выбрать для девочки на возраст 2 - 2,5 года. Надо уже что-то приобрести ребенку %) а то на прогулке за чужое хватаемся, мне не ловко, хочу свое. Я с пристрастием наблюдаю к чему же больше тяга и понять не могу. Не получается пока ни на том, ни на том.
У самоката плюс в том что его сложить можно хоть подмышку, хоть в коляску (мы ее еще активно юзаем). Велик если с ручкой сама могу катить. :boom: сломала вообщем голову уже...

Велик

А сможет на самокате кататься? У моей (2,2 дочери) не получилось, на четырёхколесном велике не смогла кататься, на трехколёсном типа "Чижик" легко поехала, велик с ручкой не нравиться, т.к. не понимаю прикола, лучше уж коляску.

у моей есть самокат трех-колесный. не может она на нем еще, падает. подружка у нас есть, ей 2,5, так она уже катается на самокате.
велик с ручкой очень не хочу покупать, ибо

Zaplatkina
велик с ручкой не нравиться, т.к. не понимаю прикола, лучше уж коляску.

ну совсем без кучки точно смысла нет((
единственное что мне не нужны всякие капюшоны. И ступенька для ног наверное не нужна.

такой мелкой - велосипед с ручкой, чтоб катали. Самокат - через годик как минимум

однозначно велосипед

Велосипед. Некоторые дети и в 5 на самокате не могут.

Charodeika
Надо уже что-то приобрести ребенку %) а то на прогулке за чужое хватаемся

не факт, что со своим будет так же играть как с чужим. возможно, у ребенка только любопытство - понажимать, рассмотреть, попробовать. они же все яркие, с кнопками. самокат может быть еще тяжело катать. если есть возможность попросите у ког-то из знакомых велик и попробуйте как на прогулке ребенок сидит там. мы хотели купить, но когда взяли - интерес за 15 мин. пропал

ununya
не факт, что со своим будет так же играть как с чужим. возможно, у ребенка только любопытство - понажимать, рассмотреть, попробовать. они же все яркие, с кнопками. самокат может быть еще тяжело катать. если есть возможность попросите у ког-то из знакомых велик и попробуйте как на прогулке ребенок сидит там. мы хотели купить, но когда взяли - интерес за 15 мин. пропал

Я об этом тоже думаю. Ну тут уж не угадаешь. Все равно на чужой "технике" я не даю ей кататься сколько вздумается.
Меня еще смущает, что нам ни на одном велике педали не были по росту %)

Charodeika
ни на одном велике педали не были по росту

такая ж беда. но если трехколесный с ручкой, то там не надо крутить

Charodeika
на чужой "технике" я не даю ей кататься

мы пробовали на велике племяшки. она уже выросла давно из него.

Charodeika
Меня еще смущает, что нам ни на одном велике педали не были по росту

трехколесный велик "Чижик", "Кузнечик" - пластиковый - моей по росту 88,5,, приехали в гости, дочь села на старинный велик 3-колесный и поехала сразу, когда из гостей вернулись, пошли в магазин, садили ребенка на все велики, просили, чтоб прокатилась, легче всего на "Чижике". Вот подобныеСообщение было изменено пользователем 12-05-2012 в 10:15

и то и другое, велик за 500 и самокат за 500, вполне подъёмно и ребенок доволен)))
у нас велик, как выше на первой картинке - идеально для малышки, удобнее всех навороченных велосипедов, что продают дороже. Покупали на Белке за 500 рэ, очень довольна, в прошлом году уже на нем каталась ( было 1,6) и в этом гоняет.Сообщение было изменено пользователем 12-05-2012 в 10:27

Plusico
и то и другое, велик за 500 и самокат за 500,

а где такие цены?

Charodeika
а где такие цены?

смотяр что выбирать будете)) у нас наБелке ( пр. КОсмонавтов) 2 магазинас детскими игрухами, в одном такие велосипеды продают, в другом самокат такой купили, второй сезон ездит - ничего не сломалось, выглядит отлично :)

Plusico
в другом самокат такой купили, второй сезон ездит - ничего не сломалось, выглядит отлично

трехколесный? на двух то уж точно не уедет))
Интересно, а на Коре какие цены и качество... кор ближе чем Космонавтов :)

я купила 3хколесный велик дочке за 600 рублей) ей очень нравится, да и мне, прикольно катается. дочке 2 года

Еnоtа

где купили?

у нас у сына был велик как на 3 картинке, суперлегкий но неустойчивый. сын гонял, а дочь сторонится в 1,5. Он в ее возрасте уже ботинки стирал на машинке - отталкивался и гонял с горки. А доча неспеша пару раз оттолкнется и привет. Ее больше привлекают музыкальные велики такие которые с ручками - для ленивых деток. на них не погоняешь..

у меня доча с 2-х лет гоняла на самокате, брали 3-х колесный, колеса побольше у которого.
А на велике вот только сейчас начала, ноги наконец-то педали достали на 3-х колесном велике не нравилось ей, что ноги впереди где-то. Купили самый маленький 2-х колесный с пристегивающимися боковыми колесиками :)

crazybelka
где купили?

в "Магазине постоянных распродаж"

Zaplatkina
трехколесный велик

как на первом фото, самый простой

дочке 2 г. 9 м., на самокате с 2 лет дома гоняла, сейчас на улке тоже.
велик тоже купили к этому лету, самый простой, из Магазина постоянных распродаж.
на велике вообще не устает, и научилась быстро.
так что в нашем "автопарке" и велик, и самокат, и машина-толокар ))) и никаких "маминых ручек"...(для ленивой прогулки у нас колясон имеется)Сообщение было изменено пользователем 22-05-2012 в 15:06

Я бы тоже посоветовала рассчитывать не покупку и того, и другого ;) но можно по очереди. Мы например взяли велосипед, ручку управления не стали приделывать, дома даже кататься научился сын, но вот на улице первые 5 минут проедет, а дальше ему бегать интереснее, а я умаялась за ним бегом еще и велик без ручки управления катить :)
В итоге потом купили самокат с двумя колесами спереди, на нем ему и больше понравилось на улице ездить, и тащить его в случае чего намного проще :)

У сына и велик трехколесный, и самокат трехколесный (2 колеса передние и одно сзади) с 1.8 г. На самокате сразу почти начал ездить. На велосипеде я за ручку катала. Этим летом в 2,5 г. достали велик - поехал сам, ручку сняли. Тут ему еще и беговел перепал с роликами - так счастью нет предела. Все девайсы пользуются неугосающей популярностью.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы