Помогите !

Добрый вечер,девочки,подскажите,кому прописывали суспензию "Лопракс" ??
Вообщем,не могу понять как малышу определить дозу..значит порошок для приготовления50 мл суспензии..
в рецепте написано 8 мг на 1 кг..каждые 5 мл это вот самой суспензии имеют 100 мг.. малыш весит 11 кг,если по 8 мг то получается 88 мг..а сколько это в мл???

5 мл - 100 мг
х мл - 88 мг

х=5*88\100=4,4 мл

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы