скандальный ребенок

дочке 1, 7 гуляем на улице и если кто то из деток пытается забрать ее игрушку -крик визг невероятный и еще пытается ударить! объясняю, любит менятся так сказать-дает свою игрушку и взамен просит у ребенка-если там отказ- истошный крик и опять драка! что это? период такой или характер? :=-O:

ну у нас не крики, а просто ревет если не дают, объясняю что надо меняться, что игрушка не твоя и тд и тп, нам 2,2...кстати мы без драк обходимся!

это и период + у кого-то характер ))

дак по-моему это нормально подходят забирают в наглую её игрушку которой она играет да ещё и замены не дают

Вы хотели, чтобы дети с рождения чинно подходили друг к другу, раскланивались, обменивались игрушками, благодарили?... Сообщение было изменено пользователем 10-05-2012 в 14:54

Нормально вообще- то. А вы что хотели, чтоб она все свое раздала, чужого не взяла и стояла такая МатьТереза, с нимбом вокруг головы?

к вам на улице подойдут и возьмут ваши солнечные очки, сумку, колечко и тд и тп. вы как реагировать будете?
моего осудили кстати в 1,5 года "толком разговаривать не умеет а слово 2мое"знает. Сейчас в 3 года вполне адекватный ребенок

Rebeline

ну нет же, я про то что дерется

mamSon
ну нет же, я про то что дерется

и я про то. Поведение ребенка постоянно нужно корректировать. Мало кто не дерется в возрасте 2 лет +-. Дети еще не умеют управлять своими эмоциями.Сообщение было изменено пользователем 10-05-2012 в 14:59

mamSon
дочке 1, 7 гуляем на улице и если кто то из деток пытается забрать ее игрушку -крик визг невероятный

если у меня на улице попробует кто то забрать мою сумку или еще чего я тоже подниму крик еще и стукну

Rebeline

как корректировать поведение ребенка?

Дарья1990
как корректировать поведение ребенка?

быть рядом и объяснять объяснять объяснять объяснять.......
СПОКОЙНЫМ голосом.

Rebeline

Rebeline

у нас просто, похожая проблема в садике, приду сегодня объяснять буду

шпингалeтки (ex Митридат)
Нормально вообще- то. А вы что хотели, чтоб она все свое раздала, чужого не взяла и стояла такая МатьТереза, с нимбом вокруг головы?

Caxapok1981
к вам на улице подойдут и возьмут ваши солнечные очки, сумку, колечко и тд и тп. вы как реагировать будете?

если предлагают какую-то игрушку на обмен, я рассказываю дочке преимущество другой игрушки и если она соглашается поменяться, то меняемся. А так не соглашается - не даем. Я по себе сужу. Представляю подходит ко мне какая-нибудь тетя и просит поменяться кофточками, дать поносить на время, либо сумку потаскать. Вот не соглашусь. Поэтому на обменах не настаиваю. Очень грустно бывает, когда подходит ребенок и отбирает игрушку, а мама не реагирует никак. В таком случае тому малышу говорю, что эта игрушка девочки и она не хочет делиться. Уходим.

Бирюза
Очень грустно бывает, когда подходит ребенок и отбирает игрушку, а мама не реагирует никак

+++ я раньше в таком случае своей расстроенной дочери говорила:" поиграет-отдаст". Сейчас надоело играть в "благородного рыцаря" я сама разговариваю с отбирательницей, типа это не твое, отбирать нельзя, хочешь поиграть-предложи что-нибудь взамен... Моя дочь в 2,6 чётко знает различие свое-чужое, потому что научена, и я не понимаю, когда другие этому не учат(((((

я с доченькой много говорю и все объясняю, но если ей надо-она истерит!

mamSon
но если ей надо-она истерит!

Москва не сразу строилась.

Моя подходит, просит ручкой или показывает пальцем. Если дают игрушку, благодарит (кивает), взамен отдает свою. Если не дают - говорит ыыыыыыы и кивает головой (типа ай-ай-ай) и уходит. Всё. Скоро 1,3

Это 100% характер)) тут где-то рядом тема была про обратный случай - когда ребенок не может отстоять свое. Делаю вывод, что такое поведение продиктовано характером и скорее всего даже темпераментом

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы