вопросы про развитие и занятость ребенка

чем занять и как развивать в 1.3. вот сегодня потеплее, так все утро гуляли, а вечерами дома сидим. вот он у меня слоняется из угла в угол, видно, что занятся нечем, игрухи надоели. не знаю, что и придумать

:=-O: Лепить, рисовать, книжки разглядывать... да много всего можно придумать... в конструктор поиграть вместе...
у меня в этом возрасте любил в домик, построенный мною из крупного конструктора, заселять всяких мелких игрушек...
можно просто потанцевать, подурачиться иногда :)Сообщение было изменено пользователем 08-05-2012 в 13:36

KraSa :-)
можно просто потанцевать, подурачиться иногда

это мы делаем с удовольствием

аннна
и как развивать в 1.3.

занимайтесь! учите цвета, карточки купите на соотношение картинок(в книжных много всего разного продается)... учите большой-маленький,можно уже букву "А" осваивать...
На мелкую моторику что-нибудь... ( например занятия с крупой )
Давайте задания какие-нибудь, вместе уборку делайте...

книги школа семи гномов изучали

идти и вечером тоже гулять

KraSa :-)
Лепить, рисовать, книжки разглядывать... да много всего можно придумать... в конструктор поиграть вместе...
у меня в этом возрасте любил в домик, построенный мною из крупного конструктора, заселять всяких мелких игрушек...

а мне так скучно с ребенком заниматься. Моей тоже 1,3, и если не на улице, то она слоняется и ноет. А мне лень с ней заниматься. В ШР ходим, но моей этого мало.. А мне леееень. Хочу, чтоб миня не трогали

Шматрица

искренность, конечно, хорошо. вот только ребенка жалко.

ну мой кники исключительно листать любит, рисовать рисует всем и везде кроме своего карандаша и альбома.
как правило ржет когда мама кроля на полянке рисет.
лепить не лепим, моторику развивать особо не нужно, иными методами развиваем.
пока учится собирать пирамиду не керативненько, а стандартненько
учим части тела. лево право. цвета пока мимоходом.

Неждана
искренность, конечно, хорошо. вот только ребенка жалко.

себя пожалейте, раз жалелки много.

Дженни, давненько не заглядывали в тему про вас? снова самомнение голову подняло над серой массой? ))

Неждана
подняло над серой массой? ))

приятно, когда люди умеют себя оценивать объективно

куда ж нам )) за короной, главное, приглядывайте ) как бы не свалилась. )

идите в гости, где есть ребенок такого же возраста, как ваш: общение и новые игрушки :)

Неждана
давненько не заглядывали в тему про вас?

Что за тема?
Вот моей полтора и когда ей скучно мы или книжки читаем или мультики смотрим,ну еще песенки поем.Но она сама себя умеет занять,мне везет

Шматрица
Шматрица

Ты,Лен,мать-ехидна!Стыдись!!!

Неждана
а мне так скучно с ребенком заниматься

и мне, вот совсем не мое призвание

Коша1

Неждане не скучно, вы цитируете непрально ;)

Не, я конечно занимаюсь, когда она меня доканает. Еще с года знает все части тела (голова, волосы, руки, ноги, животик, попа, глаза, уши, нос, рот, язык, зубы, губы) - все это показывает без промедления. Верх-низ, право-лево, отличает основные цвета, красный, синий, желтый, зеленый. Монетки в копилку бросает давно. Книги не любит, танцует под песнт, выполняет все «команды» и просьбы... Лепить не особо любит, так, шарики катает и жрет пластилин. Чем еще с ней заниматься? Рисовать не осохо хочет. Ленььь мннеее. Я ехидна, дааа)

mamarada.su/ вот сайт там несколько видеоуроков-нам нравится! ;)

MarinaN84
идти и вечером тоже гулять

что интересно в этом случае, из ребенка моего вырастет? кактус?

Шматрица
(голова, волосы, руки, ноги, животик, попа, глаза, уши, нос, рот, язык, зубы, губы) - все это показывает без промедления. Верх-низ, право-лево, отличает основные цвета, красный, синий, желтый, зеленый

вы тоже хорошо усвоили где что и какого цвета?

Шматрица
Ленььь мннеее. Я ехидна, дааа)

Если бы всем было лень так, как Вам! Вы - супер!!!

Шматрица
Еще с года знает все части тела (голова, волосы, руки, ноги, животик, попа, глаза, уши, нос, рот, язык, зубы, губы) - все это показывает без промедления. Верх-низ, право-лево, отличает основные цвета, красный, синий, желтый, зеленый. Монетки в копилку бросает давно.

Вот это реальные достижения!! Молодцы просто!!!

Ребенку 1,6. Книги читать не любит, даже просто рассматривать картинки, закрывает и в сторону отбрасывает, так же с карточками различными. Пластелин в рот тащит и ест его, потому не лепим, рисовать иногда получается, с фасолью играем и с водой, всё. Меня это напрягает, я хочу заниматься с ребенком, но у меня это не получается, ребенок ничего не хочет что я ему предлагаю, либо у меня нет таланта.. хотя всё в игровой форме делаю.
Накидайте советов как показывать ребенку картинки например, чтоб животных или цвета поизучать? ну вот никак не поддается ребенок, отмахивается руками и всё тут.

автор
как показывать ребенку картинки например, чтоб животных или цвета поизучать?

идете в зоопарк и показываете-эти мишка,это белка..потом дома "а давай поищем где у нас мишка,котрого мы в зоопарке видели?" и ищите-игрушки-мишки,картинки-мишки и пр.
Цвета,формы и размеры: смотри какая большаяя красная машина;маленький синий мяч;зеленый кубик и пр.
Просто живите с ребенком. Учите на том что вокруг нас. Это интереснее карточек ;)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы