Ребенка рвет во время еды(((( Что такое!((((

Со вчерашнего дня не могу накормить ребенка, пару ложек съедает, а потом отказывается есть.Нормально может только творожок детский кушать и пить, а кашу и пюре никак. Если начинаешь кормить силой или "закидывать" в открытый рот рвет :( Больше ничего нет, стул обычный, темпа тоже норма. Правда у нас зубы как-то разом полезли. Может от этого? Вот и не знаю искать завтра платного педиатра или ничего страшного!((((Сообщение было изменено пользователем 05-05-2012 в 17:06

может быть ротавирус. на еде не настаивайте, давайте то что ест ребенок. воды побольше

МусяМаруся
Если начинаешь кормить силой или "закидывать" в открытый рот рвет

а нафига запихивать-то? Что за мания у мамочек. Если ребенок не хочет есть, неважно по каким причинам - не надо пихать. Это во-первых.

МусяМаруся
Правда у нас зубы как-то разом полезли.

если разбухли десна, есть будет проблематично даже взрослому человеку.
Вы на ГВ? Ребенок пьет смесь?

вооот вчера у меня сын утром не стал есть,я не заставляла,в обед сьел три ложки гречи с куриным бульоном.поспал слышу в животе у него прям урчит,положила суп(он обожает супы!)рассольник,он опять три ложки сьел,я сделала бровки домиком и он поел чуток ещё и минут через 5 всё выблювал(ссори)....я ж ненормальная сразу педиатру своему звонит,говорю так мол и так а он мне не хочет есть ребёнок не надо.пусть кушает то что хочет,ну ладно отстала от сына я.вечером он творог сьел с бананом и всё хорошо.сегодня вот опять байкот у нас...манную кашу попросил поел и спит...незнаю что попросит вечером так что ничего страшного,если нету других всяких побочек типо поноса,темпы и прочего

StasyAna

Да не похоже, его ведь рвет именно когда кушает. А так нормально все.

Katrin-ka
а нафига запихивать-то

Так понятно, все. Но ведь я думаю, что ребенок голодный второй день, а ему по-моему и правда совсем без еды не плохо. Хотя все-равно переживаю

Katrin-ka
Вы на ГВ? Ребенок пьет смесь?

Искусственник с рождения.

elenuschka

Может и правда просто есть не хочет. Хотя он у меня всегда любил покушать. Это меня и настораживает(

МусяМаруся
Искусственник с рождения.

сейчас смесь пьет? Не отказывается?

Пьет детское молочко., правда растягивает на какое-то время, не сразу выпивает.

МусяМаруся
Пьет детское молочко., правда растягивает на какое-то время, не сразу выпивает.

ну так тем более - не навязывайте еду. пускай пьет молочко. давите своих тараканов. Ну или если сильно хочется накормить - предложите свою еду, может поведется.

Katrin-ka

Спасибо успокоили :) Буду надеяться, что скоро его голодовка пройдет

StasyAna
а еде не настаивайте, давайте то что ест ребенок. воды побольше

+1

А еще вопрос, а может такая реакция быть на магазинное молоко(молоко правда свежее, берем в одном и том же месте, поэтому доверяем). Наш папа вчера пока меня не было напоил дите молоком, причем даже не кипяченым, а просто подогрел.

Молоко кипятить обязательно надо, вы почитайте в инете про сырое молоко и что в нем может быть, а ЖКТ еще слабенький чтобы такое молоко принимать

Katusha33
Молоко кипятить обязательно над

%) магазинское, стерилизованное?
там и так уже ничего хорошего не осталось

И что теперь и кипятить не надо, у нас по-моему уже итак ничего хорошего в магазинах нет, но жрать (простите за выражение) надо

начало ротовируса, у нас так начинал проявляться. сначала думала почему на мясо рвет и аппетита нет. а потом окончательно ротовирус нас одалел

[cit]МусяМаруся
"закидывать" в открытый рот рвет[/
нельзя так делать , это у них бывает такое.дочку с уговорами просила кашу доесть дак она тоде последнюю ложку с рвотным рефлексрм выплюнула

black.cat
начало ротовируса, у нас так начинал проявляться. сначала думала почему на мясо рвет и аппетита нет. а потом окончательно ротовирус нас одалел

что даже температуры не было? и стул нармальный был?

у меня у дочки тоже было, правда она съедала пол банки пюре и дальше обратно уже все лезло. И так каждое кормление. Я в начале перестала давать больше (хотя она и не отказывалась), думала, так хоть что-то съест. Потом дошли до гастро-га. Она нам назначила креон10000, линекс и еще что-то (не помню). Уж не знаю, само прошло или это лечение прошло, но потом тошнить перестало.

Romanova
Она нам назначила креон10000,

С первым ребенком тоже так было, половину сьест, другую обратно выдает, рано прикорм начали помню, организм не был готов, креон принимали 10 дней, анализы сдавали все ок.

Вчера пришла к нам врач знакомая моя, посмотрела и сказала, что все десны опухли (особенно верхняя) и лезут четыре зуба (два из них клыки). Сегодня в обед уже поели кашку, понемногу правда и то ладно. Хотя вчера и понос был (у нас всегда так когда зубы лезут), а сегодня еще и не ходил по большому))) Выписала линекс, смекту и пить по-больше.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы