сохраняется рвотный рефлекс.

Помогите советом. Три дня назад: рвота, понос, температура 38 - вызвали врача, прописали лечение - смекту, регидрон, бифиформ, диету...температура спала на следующий день, понос прекратился, рвота вроде тоже, но сохранился рвотный рефлекс - что поест немного (каша, рисовый отвар) - все назад выходит. И сегодня вот уже 4 день, толком ничего не ест ,кроме чая и сухарей, вроде веселенькая играет, но как поест чего - ложечка, две, сразу рвотный рефлекс срабатывает. Врача сказали только завтра утром пришлют, я беспокоюсь ,почему так, вроде и темп-ра прошла, и повеселела...

правильно срабатывает рефлекс -рвота и понос - защитные реакции организма,не дают ненужному проникнуть в организм...по научному - наша печень помимо пищи переваривает еще останки вирусов, яды от отравлений и прочее по теме....если еще будет переваривать пищу - двойная нагрузка, дольше выздоровление...а печень полностью дозревает где то примерно к 12 годам- у ребенка - еще больше нагрузка..если ваша доча пьет водичку (лучше поите регидроном,там хоть жизненно важные минералы- калий и натрий) , а уж тем более кушает сухарики, пока ситуация под контролем :) антитела к вирусу - вырабатываются на 5-6 день болезни, а у вас-4...( раз есть улучшение - думается вирус, отравления не было?)
дождитесь полного выздоровления............у нас так же было...стал похож на жертву освенцима Сообщение было изменено пользователем 05-05-2012 в 17:26

у меня также сына рвало : вообще все выходило, в том числе вода, главное, не допустить обезвоживания, поить понемногу, на еде не настаивать

ТатьянаР
лучше поите регидроном,там хоть жизненно важные минералы- калий и натрий) , а уж тем более кушает сухарики, пока ситуация под контролем

+1
и нам врачи сказали после рвоты 1-1,5 часа не кормить вообще ничем

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы