Болит голова

Может ли у ребенка 2-х лет болеть или кружиться голова?
Сегодня ребенок не может встать, лежит - все нормально, только садиться, начинает пригибаться и плачет и говорит что головка болит. Кушал даже лежа, телевизор смотрел лежал, все хорошо.
Просто один знакомый медработник утверждает, что дети в этом возрасте не понимают, что у них болит голова.
И что можно в этом случае дать, если болит, можно нурофен, а если кружится?

я бы врачу показала,пока без нурофена.

у нас голова болела, когда клещ энцефалитный укусил и менингит начался

katkota
медработник утверждает, что дети в этом возрасте не понимают, что у них болит голова.

ужас...я бы такого не слушала медработника

lano4ka/s
у нас голова болела, когда клещ энцефалитный укусил и менингит начался

При менингите я думаю еще какие-то признаки есть, кроме того, что голова болит.
У брата моего был менингит, температура была под 40

katkota
а если кружится?

Идти к неврологу...

katkota
При менингите я думаю еще какие-то признаки есть

Голову трудно пригнуть к груди и тем-ра, сыпь еще.

Если ребенок весь днь не встает-скорую бы давно вызвала. не видела двухлетних махровых ипохондриков %)
.

Вот не знаю весь день у него болело или нет, может потом просто страх был. Сегодня все хорошо, болтает за вчера и за сегодня и бесится также.
Я вот думаю может это была побочка от глазных капель, нам выписала окулист от аллергического конъюктевита. Правда побочка в виде головокружений и головной боли около 10%, но все же она есть.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы