когитум

назначили препарат КОГИТУМ, читаю отзывы в инете, многие пишут что эффекта мала, и что это просто БАД. И в инструкции написано детям с 7 лет (а нам 1,9). Кто пил такой препарат? хочется услышать отзывы. Просто цена не маленькая, деньги на ветер выбрасывать. Может можно чем то другим заменить. Дочка стала нервозная , психованная, по любому поводу истарики - может просто травки успокаивающей попить?

Нам тоже прописали, тоже 1,9 через неделю будет, пьем 2 дня уже. Дочь тоже псих. Надеюсь на лучшее. Перед ним Фенибут пропили 20 дней.

пропили 2 упаковки
результат нулевой

пили в 2 года и в 3 -результат был

Дочь пропила курс 5 недель в 2,4 года - начала болтать уже через 2 недели приема, теперь вообще ни секунды не молчит %)

пила сама лично! не скажу , что был результат! пила, т.к. после родов ухудшилась память! ничего запомнить не могла! до сих пор все записываю на бумажке!

Оба ребенка пьют. Старшему 4г. стал неуправляемый вобще. Мелкий в 5 мес. пил и сейчас снова курс начнем (сейс 8 мес. ему). Он нормально перенес. О результатах не могу судить)))

Вам какой диагноз то ставят?

Пили в 2 года - ощутимый толчок в речевом развитии.

и нам назначен когитум нам 1,7

NadinR
Вам какой диагноз то ставят?

гиперактивность, еще ко всему не внимательная и не говорит совсем (в 1,9 мама, папа, баба, дай, ляля)

Пили в 1,3 и 2,2 г.
После второго курса ребенок начал говорить хотя бы мама и папа. Стал повторять буквы, алфавит, за взрослыми (учим буквы).
Слова пока не говорит еще сам.

Давала дочери 1,2 по назначению невролога, но не из-за речи. Во время приема никаких особенностей в поведении, все как обычно: на зубы только нервничала, в основном спокойная и спала хорошо. Через месяц (1,3) хорошо стала много говорить, называть всех животных, но она начала пытаться говорить и до приема когитума, правда редко слова проскакивали, а сейчас рот не закрывается :)

как вы храните когитум???

У старшего ММД на фоне нарушенного внимания. Он улучшает работу мозга, обменные процессы. Он не всем подходит, некоторые детки плохо переносят.

NadinR

плохо переносят-это как? что именно происходит?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы