про от учения ГВ и сон

Дорогие мамы! как вы укладывали спать после от учения ГВ, если ни в какую не хотит укачиваться....сегодня весь день не спит

"от" какого ещё "учения"?

грамотей я еще тот

вы наверное раньше засыпали с титечкой, мы тоже также засыпали, а когда стала отучать, я стала молоко обчное давать (теплое) и просто раядом лежать и гладить по спинке или животику, целовать, короче ласкать тихонечно ребенка. первое вреям плакали,а потом привыкли. но мы еще по ночам просыпались и грудь просили, и орали как резанные. ночью я тоже молоко грела и давала. дня 3-4 орали, а потом и просыпаться перестали. вот так!

zhenya_petunina

какой возраст был?

книжку читали, пока обоим не надоест
пока с нами спал, хуже было, в свою кроватку перешел и успокоился, мишку под мышку и усе, попить только водичку (1,9 было)

а я кефиром заменила , давала в бутылочке кефир и тихонько качала на руках

Пупсяшка
сегодня весь день не спит

Вот днем я ритуал придумала, ложу подушки и сначала клала его сама, теперь как только кладу подушки (на пол, в кроватке не спит, а на кровать нашу не ложу чтоб не упал, тк вошкается и слазить хочет), уже сам подходит и ложится на подушки, и начинаю, гладить, рассказывать сказку или петь, повошкается повошкается, и засыпает. Вот тока с ночью тяжеловато, я пока 2 недели тока так делаю, поэтому ночью мы титишняем, тк клык лезет, не травмирую. Вылезет буду отучать, нам 1и5мес

обнимаемся и спим

schastlivayamama
Я в процессе отучения сейчас

недели 1,5 примерно (но за это время раза 2 прикладывались, а так дней 5 без груди , наверно)

zhenya_petunina
вы наверное раньше засыпали с титечкой, мы тоже также засыпали

Раньше вместе спали, потом постепенно в кроватку перевели (рядом со своим спальным местом поставили)
Получилось так, что я зуб удаляла да лечила. Все с уколами. И мой муж решил, что пора отучать и грудь давать нельзя. В принципе, пора уже-дочке 2,3 г. Сам укладывал дочку-по спинке гладил и она засыпала. Не сразу , конечно, терпение требуется. Бывает встанет, попрыгает, поканючит, снова в кроватку, не без слез.

schastlivayamama
А теперь повошкается, поревет, уговорами успокаиваю, меня обнимет и спит.

песенки пою, сказки рассказываю. Говорю, что тите больно. Рукой все равно трогает.

Пупсяшка
если ни в какую не хотит укачиваться....сегодня весь день не спит

у меня нервы сдают, когда так происходит. Бывают такие дни. И вечером раньше никак не укладывается, хотя говорят, что намается за день и уснет. это не про нас.
Днем без груди укладываемся (в основном укачиванием в коляске-ужас, конечно, сама понимаю...либо в машине, если едем куда-то, а вчера у родителей были-там нет коляски-рядом с дочкой полежала-спинку погладила, попела, поговорила и она уснула и я сама тоже чуток подремала. Прогресс! Ведь и без укачивания можно уснуть! Буду так укладывать).

даю молочко перед сном, ложимся все вместе, книжку читаю иногда, если принесет
когда уснет перекладываю в кроватку, первые три дня были ужасными, тоже не спала, но сейчас даже в кроватку свою просится
терпения вам :)

у меня уже сил нет...второй день не спит днем....эту ночь перенесли с ужасом, уснули в 19.00 и проснулись в 02.00 и до самого утра играл в машинки %) (забыла уточнить нам 1,7)

Девочки, а может не надо и себя и детишек мучить :) . Если не засыпает без тити - значит еще не готов к этому. У самой дочь так же - засыпала только с титькой, а потом доросла и как-то оставшись с бабушкой (днем) спокойно уснула без меня и я поняла, что это время пришло и с тех пор стала днем укладываться без тити. Ночью так же, когда сама стала засыпать и меньше просыпаться.

Пупсяшка
у меня уже сил нет...второй день

Терпели неделю. Днем не спал вообще, потом под чтение книг научился засыпать. А ночью просто ор (у нас был неделю, у всех по разному), потом куча вопросов (титя болеет????) потом тоже чтение сказок, а сейчас уже

Юлия Геннадьевна
обнимаемся и спим

Время лечит. Вам терпения. Все пройдет. Второй день - это не срок!!! Я через 6 дней завопила "АААА, я больше так не могу, да когда же это кончится", а на следующий день все и кончилось. Как не было ничего. Главное ваша уверенность, и терпение. Тут только переждать... ;)

Гэм
Девочки, а может не надо и себя и детишек мучить

Бываю разные ситуации, к сожалению... :(

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы