Про кефир

Сын в день выпивает 3 пачки кефира!!это 600 мл.немного ли это?Требует кефир. очень его любит...

а вы сами как думаете?
много, конечно

если каждый день,то конечно многовато.

Tigrа
а вы сами как думаете?
много, конечно

++++

Morskaja
конечно многовато.

+++++

аноним
Сын в день выпивает 3 пачки кефира!!

это очень большая нагрузка на почки...

Это много, можно нарушить работу почек. норма 200

Кефир - кисломолочный продукт двойного брожения. В нем, параллельно идут два процесса брожения. Один из них - молочнокислое брожение, подобно тому как это происходит в простокваше. Благодаря этому кефир относят к кисломолочным продуктам. А второй процесс брожения – спиртовой. Речь идет о молочных дрожжах.
По ГОСТу в детском кефире допускалось до 0.5% алкоголя при его изготовлении. Но, когда бутылочка с кефиром стоит четыре часа на подоконнике, а она почти всегда стоит столько на подоконнике, процесс бродильный идет процент алкоголя повышается до 1,5% когда ребенок съел этот кефир, у него в желудке продолжается бродильный процесс и концентрация доходит до 3%.

Теперь простейший расчет: на день грудным детям выделялось 600 гр. кефира по 3% алкоголя это 18 гр. чистого спирта, а это 60 гр. водки, т.е. на день грудному ребенку с помощью кефира выдавалось 50-60 гр. водки.

Подробнее здесь cooktips.ru/article/vred_ot_kefira.html

или вот еще
"Действительно, я убежден, что потребление детьми и беременными женщинами этого продукта чревато угрозой для их Здоровья. Что такое кефир? Это кисломолочный продукт, приготовленный с помощью кефирных грибков, в свою очередь вырабатывающих дрожжи. Но, как известно, дрожжи вызывают спиртоядное брожение.

Когда я проанализировал ответы, полученное мною из различных научных и медицинских учреждений, куда я направил письмо, то оказалось, что содержание спиртояда в детском кефире может изменяться в 340 раз, а в кефире, который поступает в торговую сеть – в 700 раз. То есть, спиртояд в кефире может содержаться в пределах от 0,001 процента до 0,7. При 3-4-дневной «выдержке» содержание спиртояда может подняться до 2-х процентов. Но давайте возьмем среднюю цифру – 0,7 процента. Если ребенок, весящий 8 кг, выпьет за день 600 граммов кефира такой «крепости», то он получит 4,2 грамма чистого спиртояда, или 10 граммов водки-яда. А в пересчете на детский вес, это количество спиртояда эквивалентно дозе в 430 граммов, выпитых взрослым человеком в течение дня. Но при этом не надо забывать, что попавший в желудок кефир (при температуре 36 градусов) начинает быстрее бродить, и содержание спиртояда может подняться до 2-2,5 процента. Вот почему алкоядчики иногда опохмеляются кефиром...

Если кефиром травится беременная женщина (что, кстати, рекомендуется "врачами"), спиртояд через плаценту попадает непосредственно в мозг ребенка…» («Юрмала», №14, 9 апреля 1987 г.).

Известный и старейший врач-хирург, Фёдор Углов провёл исследование в котором он сделал научный вывод, что алкояд, содержащийся в кефире даже в небольших количествах особенно опасен детям, беременным и кормящим матерям и его необходимо полностью исключить из рациона.

www.zooportal.org/forum/2025-kefir-i-chem-opasen

блииин..а чем его заменить-то?не знаю даже...Сыну 1.7...

аноним
блииин..а чем его заменить-то?не знаю даже...Сыну 1.7...

творог?

malinka06088

Кефир и творог аха один в один

Норма до года не больше 200
Далее нигде не встречала про нормы кефира для детей старше.

Мой тоже люлит кефир. 200 на ночь и может утром тоже пить.
Так же тут на юмаме мне сказали что почки сажу ребенку. Перестала давать по утрам. Если с вечера остается то допивает.

А вообще лень искать. Ну найду - кину ссыль ;)

Вообще считаю лучше кефир чем сок и прочее...

Автоор а компоты пьет ребенок? Веллинг как вариант? Нам он не пошел, высыпает на него почему то... хотя ре не алергичен...

Тут на юмаме кстати есть статья хорошая [a url=www.u-mama.ru/read/article_print.php]тыц[/a]

Вот опять тут же статья [a url=www.u-mama.ru/read/article_print.php]кисломолочка 2[/a]

Суточная норма кефира в среднем составляет от 200 до 400 г в сутки.

Опять же любая норма рекомендательная. Каждый ребенок индивидуален ;)Сообщение было изменено пользователем 04-05-2012 в 08:38

Zadumchivaya
Но, когда бутылочка с кефиром стоит четыре часа на подоконнике, а она почти всегда стоит столько на подоконнике,

может странный вопрос, но зачем она столько времени стоит на подоконнике? Или я одна пою ребенка кефиром из холодильника?
Про почки посадишь - племяннику 16 лет - с период с года до 2,6 лет он ежедневно за ночь выпивал по литру кефира (при том не детского, а самого обычного из холодильника) - вот абсолютно здоровый парень вырос. И что странно ведь алкоголиком не стал ттт.

Zadumchivaya
Кефир - кисломолочный продукт двойного брожения. В нем, параллельно идут два процесса брожения. Один из них - молочнокислое брожение, подобно тому как это происходит в простокваше. Благодаря этому кефир относят к кисломолочным продуктам. А второй процесс брожения – спиртовой. Речь идет о молочных дрожжах.
По ГОСТу в детском кефире допускалось до 0.5% алкоголя при его изготовлении. Но, когда бутылочка с кефиром стоит четыре часа на подоконнике, а она почти всегда стоит столько на подоконнике, процесс бродильный идет процент алкоголя повышается до 1,5% когда ребенок съел этот кефир, у него в желудке продолжается бродильный процесс и концентрация доходит до 3%.

Теперь простейший расчет: на день грудным детям выделялось 600 гр. кефира по 3% алкоголя это 18 гр. чистого спирта, а это 60 гр. водки, т.е. на день грудному ребенку с помощью кефира выдавалось 50-60 гр. водки.

Подробнее здесь cooktips.ru/article/vred_ot_kefira.html

или вот еще
"Действительно, я убежден, что потребление детьми и беременными женщинами этого продукта чревато угрозой для их Здоровья. Что такое кефир? Это кисломолочный продукт, приготовленный с помощью кефирных грибков, в свою очередь вырабатывающих дрожжи. Но, как известно, дрожжи вызывают спиртоядное брожение.

Когда я проанализировал ответы, полученное мною из различных научных и медицинских учреждений, куда я направил письмо, то оказалось, что содержание спиртояда в детском кефире может изменяться в 340 раз, а в кефире, который поступает в торговую сеть – в 700 раз. То есть, спиртояд в кефире может содержаться в пределах от 0,001 процента до 0,7. При 3-4-дневной «выдержке» содержание спиртояда может подняться до 2-х процентов. Но давайте возьмем среднюю цифру – 0,7 процента. Если ребенок, весящий 8 кг, выпьет за день 600 граммов кефира такой «крепости», то он получит 4,2 грамма чистого спиртояда, или 10 граммов водки-яда. А в пересчете на детский вес, это количество спиртояда эквивалентно дозе в 430 граммов, выпитых взрослым человеком в течение дня. Но при этом не надо забывать, что попавший в желудок кефир (при температуре 36 градусов) начинает быстрее бродить, и содержание спиртояда может подняться до 2-2,5 процента. Вот почему алкоядчики иногда опохмеляются кефиром...

Если кефиром травится беременная женщина (что, кстати, рекомендуется "врачами", спиртояд через плаценту попадает непосредственно в мозг ребенка…» («Юрмала», №14, 9 апреля 1987 г.).

Известный и старейший врач-хирург, Фёдор Углов провёл исследование в котором он сделал научный вывод, что алкояд, содержащийся в кефире даже в небольших количествах особенно опасен детям, беременным и кормящим матерям и его необходимо полностью исключить из рациона.

www.zooportal.org/forum/2025-kefir-i-chem-opasen

а это вообще все бред псевдоученных.

Tasya917
это вообще все бред псевдоученных.

Соглашусь. Алкоголь присутствует и должен присутсвовать в организме каждого человека. И при пищеварении он выделяется-это тоже норма. К примеру виноград тоже при периваривании образует алкоголь и что щас виноград не есть?Ребенку может не доставать кальция- от сюда и потребности в кефире - и действительно нагрузка на почки - я б сходила к педиатру может посоветует препарат.

Tasya917
Или я одна пою ребенка кефиром из холодильника?

Да! Вы одна

Творог мы и так едим...молоко не пьем..От смеси отказались...Компотики пьем , но на ночь и на дневной сон любим кефирчик...Надо тогда наверно на дневной сон приучать к компотику?...эх..даж не знаю...

MamaLisyonka
Tasya917
Или я одна пою ребенка кефиром из холодильника?
Да! Вы одна

ну ну мои дети просто кефир который 4 часа стоял грелся пить не станут, и я не стану, т.к. теплый кефир - противный.

Zadumchivaya
бутылочка с кефиром стоит четыре часа на подоконнике

чудеса да и только, подоконник над батареей обычно находится, и при закрытом пластиковом окне там тепло как дома
кто такой кефир пить будет...ерунда какая-то
сын 8 лет очень любит кефир с детства, молоко, творог, йогурты - душа он молочная
вот начитавшись здесь всех "рекомендаций" в ближайшее время обследую его чтоб точно знать

Дьяволенок
это очень большая нагрузка на почки...

а то дочка 1,3г. тоже любительница творога и кефира, но еще в пределах нормы...

нам 1,7 кефир вообще ни за что не пьет

Нам 2,2.До 2лет кефир пили по поллитра с вечера и столько же утром.Пытались заменить на воду,бутылка с водой благополучно возвращалась))). Сейчас пьём 250-300гр на ночь,кефир взрослый.В 2года сдавали оам-всё в норме,ттт. Знаю,что не рекомендуют кефир употреблять деткам с затяжным кашлем,позднее 18часов,т.к выделяется большое количество слизи,т.е вроде аллергена.

Larsss
чудеса да и только, подоконник над батареей обычно находится, и при закрытом пластиковом окне там тепло как дома
кто такой кефир пить будет...ерунда какая-то
сын 8 лет очень любит кефир с детства, молоко, творог, йогурты - душа он молочная
вот начитавшись здесь всех "рекомендаций" в ближайшее время обследую его чтоб точно знать моему 9 лет, кефир выпивал по литру за ночь %) , недавно делали полное обследование, жкт, почки, урология все окей, так, что не переживайте

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы