"По большому" во время дневного сна. Что делать?

Может кто совет даст? стоит ли идти к неврологу?
Ситуация такая: ребенку 2.5 года. К горшку приучились уже давно и проблем с туалетом не было. Все сам, все в горшок. Пошли в садик. Две недели отходили хорошо, остается хорошо, в туалет тоже - без проблем. Примерно через две недели начал "по большому" ходить во время дневного сна, в штаны, иногда даже не просыпаясь. Дома в выходные - на горшок, в садике опять во время сна в штаны. У него даже время туалета разное, дома - вечером. Продолжается это уже недели три((( Я не ругаю, в садике не ругают, спрашивала. Сам тоже говорит "какать надо в горшок".... Невролог поможет, как думаете? или оставить , само пройдет?

одевать подгуз и не парится пока.

В 2,5 года подгуз? Мы ими с 1,5 лет не пользуемся. Дома-то все нормально. Для меня не проблема трусы постирать. проблема в состоянии ребенка. Почему во сне??Сообщение было изменено пользователем 02-05-2012 в 17:40

le'na
проблема в состоянии ребенка. Почему во сне??

может внимание привлекает?

le'na
Почему во сне??

может стисняется перед сном, а потом уже поздно...

моя тож в сад пошла и стала писить во время дневного сна, да еще и какала тож! В садике стали одевать подгуз, как с подгузом, так все чисто. Оставили пока на месяц, а там посмотрим. Причем дома все хорошо, все сухо. Может внимание старается привлечь? Сама не понимаю, что происходит

le'na
В 2,5 года подгуз?

нет. обложенные штаны лучше.

le'na
Почему во сне??

как режим подъема и кормлений отличается от дома?
в выходные режим один в один или кушает и встает позже?

у подруги дочь пару месяцев в час ночи гадила, куда забавнее чем в дневной сон.
мой тоже так делает. понятно что просыпается и не спит уже.
никто не задавался вопросом почему в сон час.

автор. вы больше загоняетесь на памперс. одели и все
со временем наладится имхо

может так крепко спит,что прямо расслабляется и невольно начинает какать?если честно я в этом тоже проблемы особой не вижу,одевайте на сон подгуз,ну и что,что с 1,5 лет без него,это временно...

может попросить воспитателя чтоб перед сном садили его на горшок,и говорили типа давай покакаем и спать

jane air
понятно что просыпается и не спит уже.

если бы ребёнок проснулся и покакал, а тут же получается во сне......
как то странно.
ну а что мешает поговорить на эту тему с неврологом? зато узнаете причину с врачебной точки зрения, почему такое может происходить.

мама
если бы ребёнок проснулся и покакал, а тут же получается во сне......

а как определили, что во сне??
У моего такое было после перевода в другую группу, каждый раз показания менялись: то во сне, то проснулся и не успел, то дверь закрыта и не пустили вернулся в кровать. Беседовали мы и воспитатели, со временем прошло
При этом наш старше былСообщение было изменено пользователем 02-05-2012 в 18:18

мама
ну а что мешает поговорить на эту тему с неврологом?

а для чего вести к неврологу? %)

наверное
может попросить воспитателя чтоб перед сном садили его на горшок,и говорили типа давай покакаем и спать

можно. но по заказу какать же не может ребенок пока еще ;)

Перед сном воспитатели высаживают на горшок. Часто получается покакать по заказу)) , Но просыпается все-равно с "сюрпризом". Я про невролога думаю потому, что может у этой проблемы такие же причины как у энуреза?
Подгузники не вариант, сынуля их еще маленький отказывался надевать, плакал и снимал сразу.

А вы не думали, что это адаптация к садику, к новому взрослому человеку? Вы же совсем недавно в садик пошли. А адаптация может по-разному проявляться.

jane air
одевать подгуз и не парится пока.

:boom: :boom: :boom: Какой подгуз!!!!Не смешите меня! Перед сном садите ребенка на горшочек, в худшем случае проконсультируйтесь с врачом что это может быть!

это называется адаптация к садику. Многие дети, отлично ходящие на горшок, выдают такие номера. Ни в коем случае не ругать. Просто больше внимания ребенку уделяйте вечером. Адаптируется, перестанет гадить)))Сообщение было изменено пользователем 03-05-2012 в 12:54

тоже не вижу проблемы - главное, что какает!
радость-то какая - ребенок какает каждый день! нам бы так!!!
и пусть пока в штаны, а потом самому будет некомфортно и станет ходить на горшок
а если сейчас ругать, то перестанет какать вообще, и тогда с запорами будете - вам это надо?
не ругайте и не делайте из этого проблему) пусть себе какает на здоровье
поверьте, когда не какает совсем - тогда намного хуже......

Rebeline
это называется адаптация к садику. Многие дети, отлично ходящие на горшок, выдают такие номера.

Знакомый мальчик (ему 6 лет) так и какает в штаны. Когда отдали еще мелким его в садик думали "адаптация"

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы