реакция манту или...

Нужен совет!
у меня дочь,2годика. с рождения болеем часто и сильно. если темпа,то под 40 сразу,если сопли..то зеееленые и до пола :(
прививок нет,писала отказ до 2лет. сейчас идем к очередному иммунологу ( к Власовой),сдаем снова кучу анализов,записались на узи Б/п
вот сегодня нас сняли с больничного,поправились ттт все ок. мед.сестра в догонку. я вас в сб жду на манту!
я сказала ей,что недели через.. придем.будет здорова и стабильна,сделаем. получила монолог негодования от врача и медсестры со словами в конце,не придумывайте ерунды.
дак вот,вопрос. кто был на приеме у фтизиатров? кто что знает о анализе,заменяющем эту мантушку. анализ на туберкулез. насколько он показателен и кто что вообще об этом знает? спс.заранее

в поиске много статей по этому поводу и, на сколько я помню, врачи в голос твердили, что самое показательное- это именно манту, а не сдача крови и не рентген

lulekj

спс,там уж все читала :)

Я не дохтур, могу ошибаться канеш, нооо это же не прививка как таковая, а реакция организма, не?
Прививку не стала бы ставить, а вот мантушку...
По состоянию еще канеш смотреть надо и поузнавайте у врачей чем опасно это может быть, если не совсем здоровому малышу ее ставить ;)

посмотрите [a url=video.komarovskiy.net/proba-mantu-29-05-2011.html]Комаровского[/a]

sola1981
у врачей чем опасно это может быть, если не совсем здоровому малышу ее ставить

это не настолько опасно,насколько реакция будет ложной ( из статьи приведенной тут)

Marysska
реакция будет ложной

обычно такое бывает у аллергиков

Marysska
это не настолько опасно

нас с плохой кровью (лейкоцитоз) даже отправили

Olesya_87
обычно такое бывает у аллергиков

мы аллергики

sola1981
нооо это же не прививка как таковая, а реакция организма, не?

++++

Marysska
это не настолько опасно,насколько реакция будет ложной ( из статьи приведенной тут)

вы ж у нас из Екб
вы в курсе что у нас первое место в россии по заболеваемости туберкулезом? :=-O:
имхо лучше ложно положительная реакция, чем никакой.

jane air
вы ж у нас из Екб

jane air
имхо лучше ложно положительная реакция, чем никакой.

про никакую я не писала,я интересуюсь ( для этого тема и создана)
сделать манту или анализ на туберкулез,а не.......делать или не делать манту вообще.

Marysska
мы аллергики

делается под прикрытием антигистаминных

мне говорила врач, что самое показательное как раз таки флюорография. но ведь деткам ее не делают.
Я думаю, надо уточнить у фтизиатра поточнее, ведь анализов на ТБ. несколько... есть показательные, но дорогие и долго по времени выполняются, здесь это обсуждали где-то. Все твердят что манту не прививка..., а еще есть те, кто говорят что прививки безопасны для всех и медотводов не дают... понимаете о чем я... Полагайтесь на собственную интуицию. Если есть возможность сдать анализ (тут нужен наверно все-таки совет фтизиатра), то может лучше и анализ сдать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы