Ожог!

Всем привет! Подскажите, пжлста, что делать и чего нельзя делать при термическом ожоге. Позавчера сын (1г7м) дотянулся до раскаленной элекр. плиты, ну и в итоге на трех пальцах волдыри. Мазали сразу пантенолом, и сейчас продолжаем. Можно ли прокалывать? Себе помню прокалывала, а насчет дитя сомневаюсь...

alba-zima
Подскажите, пжлста, что делать и чего нельзя делать

alba-zima
Мазали сразу пантенолом,

alba-zima
прокалывать

сразу под холодную воду, чтобы снизить температуру.
если волдырь не вскрылся - залить пеной пантенолом, приложить стерильную повязку, можно жать нурофен и вызвать скорую или самим доехать до травмпункта.
там все сделают и обработаю.
если волдырь вскрылся - наложить стерильную повязку перед этим пролив тем же злоргексидином.
и то же к врачу, естессно обезболивающее.
что делать далее по ситуации вам врач расскажет.

alba-zima

в принципе правильно сделали, прокалывать не надо.
маслом нельзя мазать

alba-zima
Можно ли прокалывать

Ни в коем случае, инфекцию хотите занести?

alba-zima

мой месяца два назад сильно обжог себе всю ладонь.
1 сняла болевой синдром (холодная водичка и нурофен)
2 обработала спреем от ожогов.
3 срезала пузыри ( на следующий день) обработала фурацилином. наложила стерильную повязку с раневой антимикробной повязкой ВоскоПран.
4 меняла повязку каждый день. ну и все на 4 день уже без повязки.
Попробуйте ВоскоПран очень хороший ;)

alba-zima
Подскажите, пжлста, что делать

в годик два пальчика обжигал, сразу к врачу лучше, он вскрыл, забинтовал

Ninusik
Ни в коем случае, инфекцию хотите занести?

врачи вскрывают. моему вскрывали пузыри

Мы не вскрывали, новая кожа под пузырем наросла. кожа пузыря сама слезла через несколько дней.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы