Стоматит. Заразен или нет?

Врач поставил диагноз-стоматит. А я забыла спросить можно нам в ШР или не стоит? И еще может кто подскажет по лечению - нам прописали полоскание содой, ацикловир и винилин. Что то не помогает.

Он заразен через предметы, которые оближет ребенок. Воздушно-капельно не передается. Если ребенок ничего в рот не тянет, никого не целует - то можно и в ШР (если хорошо себя чувствует)

katrinak
нам прописали полоскание содой

а нам стоматолог прописывала полоскание шалфей + ромашка, после каждого приема пищи, прошло быстро

katrinak
Что то не помогает.

себе и дочери залечила тантум-верде буквально за день-два. еще гель холисал (но это адски неприятно - делаю только себе)

Сама себе лечу стоматит "Стоматофитом" На ватную палочку и мажу, быстро проодит, но не знаю можно ли его детям. Мама в дестве мазала зеленкой.

Стоматит бывает разный! Ест герпетический стоматит - он заразен и контакт с детьми не желателен 7 дней, есть - как проявление заболеваний- не заразен вообще, как и травматический, есть грибковый - заразен контактно. Послала телефон в личку. Обсудим симптомы, может покажетесь. Лечение вам скорректируем

Cчитается заразным, из садика высаживают не разбирая грибковый он, вирусный или какой еще.

нам прописывали лечение: полоскание фурацилином + капать интерферон + оксалиновая мазь, и чтобы снять боль перед едой мазала холисалом. кстати холисалом до сих пор пользуемся, когда зубки режутся - хорошо обезбаливает, больше ничего не помогает.

katrinak
А я забыла спросить можно нам в ШР

нет, любой стоматит заразен.

прописывали ромашка+гексорал брызгали+ациклавир+ гель холисал На следующий день ре стал есть и спать!
Нам это назначали в 9-ке

когда у нас был стоматит, врач выписала тантум-верде, ромашкой полоскать и холисалом мазать. Но холисал не пошел нам, рвало, а вот камистад хорошо обезболивал.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы