Диагноз вальгусная установка стоп.Это страшно???

Девочки,подскажите!!
Диагноз хирурга (при плановом осмотре в 1.6) вальгусная установка стоп.
Это страшно? К ортопеду не отправил.
В нашем случае нужна ортопедическая обувь или только правильная????

мы при таком диагнозе носим

аноним
ортопедическая обувь

к ортопеду надо
назначат лечение
массаж, физ.процедуры, обувь/стельки и пр
такой же диагноз, носим правильную обувь с ортостелькой и дома ортопедические сандалииСообщение было изменено пользователем 01-05-2012 в 12:19

MoneyPenny
массаж, физ.процедуры, обувь/стельки и пр

хирург уже назначил

MoneyPenny
к ортопеду

почему-то не отправил?

аноним
массаж, физ.процедуры, обувь/стельки и пр

хирург уже назначил

почему тогда у хирурга не уточнили

аноним
В нашем случае нужна ортопедическая обувь или только правильная????

советую посетить ортопеда Тимофееву,принимает в бонуме на краснокамской.отличный врач!!!обувь обязательно носить,массаж,парафин.мы ещё кальцемин пьём,и ванны хвойно-солевые делаем

девочки,а что такое парафин?

Бомбик

парафиновые сапожки вот как делают,парафин растопить на водяной бане,вылить на листик остынет чуток режешь на квадраты и прикладывашь к ногам,как бы сапожки получаются.потом заматываешь пелёнка+одеяло и 15 кому 20 мин надо держишь.парафин в аптеках продаётся,но я предпочла не делать сама,всю кухню уханькать можно.ходили в бонум.парафин в свечах,смазках и т.д используется ещё

elenuschka парафиновые сапожки вот как делают,

нельзя без назнаения врача советовать делать парафиновые сапожки например нам они противопоказаны при таком же диагнозе,из-за слабости мышц,которые парафин еще больше расслабит

аноним
почему-то не отправил?

потому что к нему вы своего ребенка в год планово должны были показать.

у нас хирург и ортопед - один и тот же человек

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы