выходить ли с декрета на прежнюю работу? или все же не рисковать?

а история такова. устроилась туда на 18 недели беременности. через месяц положили на сохранение, тут я все и рассказала. пока в больничке лежала, страсти поутихли. в глаза ничего плохого не говорили, только за спиной сплетничали. потом больничный, еще больничный. вобщем, дожила так до 30 недели. вот и думаю, вернуться или что то поискать. вроде как до трех лет все равно не уволят, но, наверно козни будут строить, да?

попробуйте выйти
мало ли

Я бы не вернулась неудобно как то..Сейчас ещё и по больничным ходить будете потоянно

Умка
..Сейчас ещё и по больничным ходить будете потоянно

вот только изза этого и хочу вернуться. на новой работе кто терпеть будет больничные, а тут как бы и готовы морально.

мне кажется вам не надо ничего бояться,а выходить на работу. ваше законное право было беременеть и рожать,и нечего бояться смело выходите. на всякие сплетни даже внимание не обращайте, люди всега найдут повод на что позлиться и что обсудить. и правильно говорите,что там все морально готовы к вашим больничным! раз уж у вас там уже есть "плохая" репутация,то частые больничные хуже уж не сделают. а новую работу с малюсеньким ребенком достаточно трудно найти.

Я бы на месте работодателя (ИП например) сднлала все что б вы недолго проработали. Обуза никому не нужна. А если работали на гос. предприятии - возвращайтесь смело, козни не должны строить

скроюсь
Я бы на месте работодателя (ИП например) сднлала все что б вы недолго проработали. Обуза никому не нужна

чел вряд ли озвучил, что беременный, когда пришел ;) за это пакость в ответ со стороны работодателя вполне оправдана хочешь в декрет-поработай несколько лет, заслужи. все имхо.

ушла со скандалом, деньги не хотели платить. Дирек орал мне в лицо гадости и грил, что через год с мужем разведусь и ребенок у меня болеть будет и все плохо будет... Заставлял уволится. НО я уволилась, досидела до 1,5лет, получила все денюшки и приехала с гордо поднятой головой уволилась. В замен очень быстро нашла работу в крупной компании з/п в 3раза больше. Не так давно вышла.
Совет: ищите работу достойную с достойными руководителями.
На новой работе знают что ребенок маленький и им это не мешало взять меня на работу, для них это не проблема.
Кстати, с мужем у меня все супер, ребенок отличный, в финансовом вопросе только лучше стало, это я к тому, что не сбылись пророки дирека :)

аноним
Совет: ищите работу достойную с достойными руководителями.

ну так-то автор изначально сама повела себя недостойно:

просто мама
устроилась туда на 18 недели беременности.

так что ее сомнения оправданы

пока я сидела в декрете,мою должность на ГОС предприятии сократили,щас вот надо выходить,а некуда!!!!!!! С вами так же могут сделать!!!

Natella09
пока я сидела в декрете,мою должность на ГОС предприятии сократили

это как так?
невозможно сократить ставку декретницы.
так же так и сократить маму дитя до трех лет. исключение ликвидация предприятия.
вам лапши навешали, чтобы сидели до трех лет,а потом вас сократили бы без проблем.

скроюсь
Я бы на месте работодателя (ИП например) сднлала все что б вы недолго проработали.

это как это, расскажите, мы послушаем

Анонимный никнэйм
это как это

че сами не понимаете?

Потолковый Лампонюх
че сами не понимаете?

нет, потому что по ТК это невозможно. ;)

Анонимный никнэйм
по ТК это невозможно.

само собой
по собственному уйдет
если нервы не железные

Потолковый Лампонюх
если нервы не железные

гы, а в чем не железность должна выраждаться? в хроническом опуздунизме?
вы видимо не трудились официально, где вся зп белая :P

уволить за опоздания только можно и не исполнение своих обязанностей, за воровство.
и все.
мамочка до трех лет деткиных вполне защищена.
остальное лирика розовосепельная

Анонимный никнэйм
вы видимо не трудились официально, где вся зп белая

канееееееееешна

Анонимный никнэйм
уволить за опоздания только можно и не исполнение своих обязанностей, за воровство.
и все.

я вам не про увольнение щас говорю
вы вообще не в ту степь пошли

Анонимный никнэйм
это как так?
невозможно сократить ставку декретницы.
так же так и сократить маму дитя до трех лет. исключение ликвидация предприятия.
вам лапши навешали, чтобы сидели до трех лет,а потом вас сократили бы без проблем.

вот так,работала в милиции(щас полиция уже) должность сократили,вот и все!!! А че надо было из за меня одной должность сохранять(ну я рассуждаю как руководство)

Natella09
А че надо было из за меня одной должность сохранять(ну я рассуждаю как руководство)

по закону вашу ставку - да

но у них с соблюдением законов всегда странно было.

вы ж не уволены, за вами сохраняется место. вот и выходите. вам еще и сад положен как льготнице.

Потолковый Лампонюх
я вам не про увольнение щас говорю
вы вообще не в ту степь пошли

вы про нервотрепание что ли?
так понимать надо было сразу про последствия "устроиться в 18 недель,а потом лежать на сохранении" ;)

тут как грится надо понимать ради чего напряги

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы