ребенок и призраки

Здравствуйте! довольно часто сын показывает в абсолютно пустую стену пальцем и говорит:мама, дядя! причем показывает на дядю тольк в одном доме, его деда (его нет в живых 20 лет).В ванной все время показывает в отверстие вентиляции и говорит : там киса - тоже только в нашей ванной..седня едем по дороге идущей через поле (мы в деревне были) - он показывает пальцем вдаль и говорит: мам,там поезд! меня мороз по коже продрал....А Вам Вашим дети говорят что нибудь подобное? Как думаете - фантазия,глюки , иль правда другое измерение?

Старшей дочке в ее 3 года обо всем "богушка сказал". Идем в гости в незнакомый дом, я засомневалась, она так уверенно показывает "Вот сюда", "А ты откуда знаешь?" - "Богушка сказал. Ты его не слышишь, а я слышу". И подобные ситуации не один раз были, удивляло очень.

У меня у подруги сын (2 года), частенько показывает под лестницу ( у них дома 2 этажа) и говорит ДЕДА. Туда не ходит даже если мяч укатился. Боится. Сам говорит- я боюсь, там деда. А у них раньше там стоял диван, где постоянно спал их дед, котрый умер 4 года назад. Мой сын тоже туда ходить не желает. Моему 1,9. Но ничего не говорит- не умеет еще толком. Подруга в ужасе каждый раз, а я вообще много раз сталкивалась с подобными явлениями в жизни. Дети много видят и знают, иногда гораздо больше чем мы. Только пугаться этого не стоит.

ого...нам 2, т.е еще не может толком описать ничего, но очччень настойчиво -там дядя,там киса, не отвяжется пока не ответишь или не повернешься туда,куда показывает

Нам 2,8, часто просыпается ночью, смотрит в пустой угол и ревёт. На вопрос что его напугало, отвечает собака. Животных у нас нет. Не пойму откуда может взяться собака-призрак, которая пугает детей?

мой постоянно сочиняет, тоу него в углу комнаты нора корнея корнеевича, и он с ним разговаривает, то по периметру ковра ходит поезд, и туда наступать нельзя, там ведь рельсы, или говорит "мама, на нас катится большая шишка! Бежим прятаться!". Все нормально, дети фантазируют и играют.

ага. это еще маленькие фантазии. старший иногда такое завернет.. ))

а по поводу

Lulechka
у них раньше там стоял диван, где постоянно спал их дед, котрый умер 4 года назад.

поди при детях не раз упоминали про это. да даже пару раз могли упомянуть, но эмоционально. ребенок запомнил и выдает теперь

Ну вот я в такое верю, и заранее слегка после таких тем переживаю, что вдруг у меня ребенок что-нибудь будет "видеть". Фантазия-не фантазия... он в это верит, для него это та же реальность. Себя помню, в детстве боялась мимо темной гостиной ходить, придумался там терминатор с красными глазами-лампочками, и все. При том, что знала, что его там нет, все равно боялась. Не говорила никому =) А вот если мне ребенок скажет - мама, там то-то у потолка сидит или на шкафу, да еще и повторяться это будет.... Уууууу... Очень рада, что у нас новостройка, никто в квартире не помирал...

Читать даже страшно. Думала только в кино такое бывает!

У нас тоже дядя есть в одном месте. Сначала муражки по коже бегали, потом привыкла к нему. В конце концов он нас не обижает, ребенок его не боится (в отличае от незнакомых)...пусть себе сидит Сообщение было изменено пользователем 30-04-2012 в 09:31

оооооо психоз у мамочек

Мадмуазель
Читать даже страшно. Думала только в кино такое бывает!

нет, еще на ю-матери :=-O:

недавно лежали в больнице. так там комната была такая отдельная в палате и темно там. в 40 инфекционке кто был знает. так мой всегда туда показывал в один и тот же угол и говорил ДЯДЯ. было жутко если честно.

ТатьянаР
оказывает в абсолютно пустую стену пальцем и говорит:мама, дядя!

У моей подруги дочь так тоже делает.

Начинайте пить успокоительное, поменьше телевизора! ;)

Не глюки. Дети многое видят из тонкого мира. Брат у меня тоже такой был. Сьездите к экстрасенсу он ему это дело прикроет маленько. Могу в личку написать. :)

уже расссказывала как то про дочку,которую пришлось взять с собой по делам к заказчице..обычно мой любознательный ребенок устроила жутчайшую истерику и не захотела находится в квартире...смотрит на нее "дядя-моряк"...и показываете в угол..потом хозяйка сказала что много лет назад там повесился ее родственник...повесился в военно-моркой парадной форме ..после того как пришел спустя совсем малый срок из армии...а самоубицы вообще(как и убиенные) на долго могут на земле оставаться...и видят их животные да дети,у которых восприятие тонких миров чувствительней...хотя я не в восторге от таких способностей..надеюсь что пройдет со временем...у очень многих детей есть эта способность.но растут и она угасает...

Lulechka
Дети много видят и знают, иногда гораздо больше чем мы. Только пугаться этого не стоит. тоже так считаю...

ТатьянаР
мама, дядя!

ой меня этот дядя достал уже. Фиг его знает играет или что то видит, но иногда я даже сама начинаю боятся.

A_I_V_saint
ой меня этот дядя достал уже. Фиг его знает играет или что то видит, но иногда я даже сама начинаю боятся.

ага.
Причем всегда в оно и тоже место смотрят дети. И в комнату, где нет света, ни в жизнь не войдут! :=-O:
НАдеюсь что это фантазии, потому что я не вижу ни-че-го.

Было такое

у нас дома то кабан пробегает,то паук,то олень то кот матроскин заходит за бутербродом.фантазируют дети чоу уж тут

считаю что одно дело - игра, а если ре все время умершего дядю в углу видит, но надо руки в ноги и в церковь - службу за упокой, и батюшку домой пригласить молитвы почитать.

было такое,стояли на улице мы,взрослые, и 2 маленькие девочки (одной ещё 2 не было,другой 2.4 было). так вот одна вдруг показывает на небо (чистое,без единого облачка,никаких самолётов тоже не было) и говорит: там такой красивый вертолёт! а вторая поднимает голову и тоже начинает показывать на небо и говорить про вертолёт. к этой девочке няня приходила по ночам 40 дней после своей смерти. очень любила её при жизни. она ночами просыпалась, плакала, говорила,что няня рядом с ней сидит. ей тогда 1.8 было. так что не в фантазии дело и успокоительное для мамы не поможет ;)

я себя помню в три-четыре года, видела людей у нас дома, а родители говорили, чтоб я не выдумывала. они у меня до сих пор перед глазами. так что верю=)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы