Можно ли давать топинамбур?

Ребенку год, можно ли давать топинамбур, например в составе супа?Сообщение было изменено пользователем 27-04-2012 в 23:41

Nata589
топинамбур,

А где вы у нас его берёте?Че-то не видела ниразу.

на своем огороде

мамаПружинки
А где вы у нас его берёте?Че-то не видела ниразу.

вроде, Вы из Екатеринбурга. Почему не видели?

ЛисиЧЧЧка
очему не видели

Если не ошибаюсь это ведь сладкий картофель,вот не видела и все)))

мамаПружинки
Если не ошибаюсь это ведь сладкий картофель,вот не видела и все)))

без тындекса (проверка знаний заодно)
сладкий картофель - батат
топинамбур - это земляной огурец

ну все
если я не права... не прощу себе

Я его знаю как земляную ))))
Он вроде жутко полезный и диетический
Мне жареным нравился еще, в рагу овощных

ЛисиЧЧЧка
топинамбур - это земляной огурец

Земляная груша ;)

По химическому составу клубни топинамбура сродни картофелю
Википендия вот что глаголит

ЛисиЧЧЧка
без тындекса (проверка знаний заодно)

немного ошиблась в названии, все-же топинамбур - ГРУША земляная, а не огурец.
(у меня что-то заело в голове про авокадо (алигаторова ГРУША)) но в целом верно сказала.)

по теме, я не вижу причин, чтобы не давать это

Nata589
например в составе супа

а что Вас смущает?

FOR YOU
груша

угу

имхо - да

FOR YOU
Земляная груша

+++я бы с радостью у себя на даче посадила,только не знаю как! Я его в детстве ела,очень любила)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы