а вы бы перевели?

Девочки хочу услышать ваше мнение. Ситуация следующая: сыну 2 года 2 мес. В д/с ходим уже 3 мес. Воспитатели попались хорошие, сыну нравится. Но д/с считается плохим в городе (не Екатеринбург). Старое здание, игрушек очень мало и старые, дет.площадки почти не оснащены, питание тоже не айс, фрукты почти не дают. Появилась возможность перевести ребенка в один из лучших д/с города. Но я переживаю, что для ребенка это будет большой стресс и не известно какие воспитатели попадутся. Хотела бы услышать ваши мнения, перевели бы вы своего ребенка не смотря ни на что или оставили бы в старом саду? И еще вопрос при переходе в др. д/с надо будет снова проходить комиссию?

я бы перевела, так как воспитатели хорошие могут и уволиться с такого полюбившегося вам садика. Воспитатели они гораздо чаще меняются, чем обстановка в садике.

JuliaRoma
перевели бы вы своего ребенка

что мешает то вам сходить в тот садик и узнать все о питании и воспитателях??

я бы перевела. На лето бы дома оставила, а потом с новыми силами в новый садик

JuliaRoma
при переходе в др. д/с надо будет снова проходить комиссию?

нет, из муника в муник - точно нет

анонимка
я бы перевела. На лето бы дома оставила, а потом с новыми силами в новый садик

+++++

sunbeamm
что мешает то вам сходить в тот садик и узнать все о питании и воспитателях??

+++ попробуйте познакомиться там с воспитателями. Может, они не хуже.

если воспитатель действительно ХОРОШАЯ, то я бы не стала переводить.
игрушки можно докупить, площадку организовать и прочее.
я считаю, что лучше идти за людьми, чем за игрушками

sunbeamm
сходить в тот садик и узнать все о питании и воспитателях

точно

я б перевела. Сама сейчас другой сад подыскиваю ребенку. ;) по тем же причинам.

я бы перевела. :) Ходим в сад тоже 3 мес (нам 2,4). Месяц назад нас перевели из малышковой группы в группу постарше. Это тоже другая территория (сад тот же), другие воспитатели и дети. Перевод перенес очень хорошо. Первый день я еще видала испуг в его глазах, а на следующий день - все ОК!

Ну спасибо, девочки! ) Развеяли мои сомнения )

не задумываясь бы перевела!!!

Я в своё время перевела.Комиссию не проходили повторно.И ребенку больше в новом д\с понравилось. :)
Хотя я тоже сначала переживала, вроде только привык...нам было почти 3 на момент перевода.

MAMAангелочков
если воспитатель действительно ХОРОШАЯ, то я бы не стала переводить.
игрушки можно докупить, площадку организовать и прочее.
я считаю, что лучше идти за людьми, чем за игрушками

Питание-тоже важно очень.Деть целый день в саду, и то, что он там кушает - немаловажный фактор.
А с воспитателем можно познакомится заранее и поспрашивать мамочек детей.

Мы перешли из совдеповских яслей- старое здание, группа и едальня и спальня, отношения супер, в крутой садик. Занятий за до плату там куча, но ерунда по сути, строят по поводу и без.

JuliaRoma
Хотела бы услышать ваши мнения, перевели бы вы своего ребенка не смотря ни на что или оставили бы в старом саду?

Когда предлагали - ни на секунду не задумывалась - лучше крутой, новый. Ходим сейчас в него, скучаю по родному, старенькому но, там все по дружески было

JuliaRoma
питание тоже не айс, фрукты почти не дают

В одном городе одно и то же меню на все муниц. сады, нам так заведующая нашим садиком сказала (хотя мы не из Е-бурга), нам тоже фрукты почти не дают :(

Нет, я спрашивала у подружек, дети которых ходят в др.садики, и , например, фрукты дети у них получают каждый день, а у нас фрукты бывают один, два раза в 2 недели. Ну и вообще меню отличаются.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы