Гонки за мамой!

Ребеночку 1.4, уже как месяц не дает проходу маме, если теряет из поля зрения маму, истерика. Идет только к маме, хотя до этого все было хорошо и шла ко всем. Может это период такой? У кого такое было, расскажите как боролись? Что можно сделать?

было :) не боролась :) прошло через месяц при условии что я НЕ БОРОЛАСЬ ;) а если бороться - это может затянуться....

Буквально на днях в ШР малыш сильно расстроился, что нет мамы (занимался с папой). Плакала до тех пор пока мама не вернулась. Психолог объяснила, что это период такой. У всех по разному длится, но в это время маму забирать не надо. Только хуже будет, наоборот нужно дать ребенку почувствовать, что вы рядом.

а бывает по-другому? моя как ползать в 6 мес начала всё время за мной как хвост

snegnaya

напишите пожалуйста что за ШР в личку

allochka86
расскажите как боролись?

никак, мой за мной гоняется с двух месяцев и мама центр вселенной

allochka86
Что можно сделать?

любить и нежить. когда поймет что мама никуда не денется, сразу начнет отпускать.
если надо уйти -проговаривайте, мама пошла туда, вернется через столько то минут и главное точно возвращайтесь ;)

snegnaya

Заинтересовала такая ШР.Поделитесь координатами,можно в личку ;)

мы сейчас как раз в таком периоде. Ловлю кайф, так как знаю, что это быстро проходит :)

Утка Мандаринка
мы сейчас как раз в таком периоде

тоже самое...уже месяц как "мама,мама,мама"..в туалет сходить без нее нельзя,или посуду помыть,прибегает из комнаты с криками "мама,мама"..даже когда купается с папой слышу эти слова))))

а я кайфую...любит безусловно, просто потому что ты его/ее мама...в год я с ним замучилась в турции- ни поесть,ни на пляже поваляться, деть весь в движении, а там все в бассейнах,страхово...а щас,красота- ни нашаг от меня )) нет, я не такая мамаша,чтоб маменькин сынок,наоборот...я пересмотрела,это все естественно,представьте себя миллион лет назад, вот бы ваша добровольно пошла в руки к представителю другого племени..а вдруг он каннибал? )))) детеныш обязан держаться рядом родителя,это закон выживания...Понятно,что сейчас цивилизация и все такое, но и инстинкты никто не отменял...Расслабьтесь, лет через -дцать сама скажет,мам,мож ты уже пойдешь,погуляешь))))

У нас это прошло! Как выходные-так праздник доча только с папулей, а мама и не нужна Да и со мной не попрыгаешь, как с папой -Пузяка! Хотя укладывать спать-Ну только мама! А так папа или бабы с дедами :P

snegnaya

и мне контакты этой ШР скиньте пожалуйста :)

snegnaya

и мне напишите, что за шр)

jane air
проговаривайте, мама пошла туда, вернется через столько то минут и главное точно возвращайтесь

И часы выдать, чтобы контролировал :)

Ilis
И часы выдать, чтобы контролировал :)

ему не надо. у них отличные внутренние.

jane air
ему не надо. у них отличные внутренние.

Всё равно в минутах не объяснишь. Приходится что-то выдумывать, типа: вот ты покушаешь и мама придёт...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы