клещевой энцефалит

Ваше мнение об этой прививке,в поликлинике чуть ли не заставляют делать,я чет сомневаюсь %)

шо опять????
Мама,почему вы спрашиваете мнение у форума,ставить ли ВАШЕМУ ребенку эту прививку?????????Сами принимайте решение!Сомневаетесь,не ставьте, кто не сомневается,тот уже поставил ;)

тут,так-то все о чём-то спрашивают,для этого и сайт.ИМХО Да я и не разрешения спрашиваю,а лишь мнения Сообщение было изменено пользователем 26-04-2012 в 15:26

www.u-mama.ru/forum/messages.php
сейчас активно обсуждается эта тема на форуме

Сегодня я поставила прививку ребенку. Боюсь клещей.

ZASHIBIS
www.u-mama.ru/forum/messages.php
сейчас активно обсуждается эта тема на форуме

вот вот

мамКира
тут,так-то все о чём-то спрашивают,для этого и сайт.ИМХО Да я и не разрешения спрашиваю,а лишь мнения

просто писать в одних и тех же темах не всем нравится постоянно,вам за 3 часа ответили 2 человека,и минимум инфо, поэтому вам проще в поиске информацию найти.

мы поставили пару дней назад ибо боюсь клещей и все лето ребенок находится у бабушек на природе... ну и в прошлом году маму мою 2 раза кусали клещи(((( благо что они были неопасные.

мы седня поставили прививку..сыну 1,5..вчера гуляли, с одежды у него клеща сняла..страшно :(

nataly96
с одежды у него клеща сняла

в городе гуляли? :=-O:

Ylly

да..в городе Ревде :)

Купила страховку, поставила прививку. Нам 1,8.
Клещей могут и занести, не обязательно в лесу самим подхватить. У меня так друзья приехали с леса на машине, так на следующий день в машине клещ укусил. Благо, без инфекций клещ.

У нас у всей семьи прививка. В прошлом году с сыном гуляла в Основинском парке, по дорожке и сын был в эргорюкзаке, в итоге сняла клеща с его плечика. Насколько я знаю, Урал это очень неблагополучный район по клещевому энцефалиту, но конечно нужно без фанатизма

А я слышала, что вроде парки в Ек-ге, обрабатывают от клеща?! а если из города не планируем выезжать то тоже ставить ( дочке 1,8)? а где взрослую можно поставить????

Вот, почитайте:
(клещей даже из садиков приносят)
www.e1.ru/news/spool/news_id-367953-section_id-9.html

fealka13
если из города не планируем выезжать то тоже ставить ( дочке 1,8)?

ну кто ж за вас решит ставить или нет? Мы, наоборот, все выходные за городом, в том числе и с ночевками мес с 9 ребенкиных - но привить я его решилась только ближе к 6 годам

Поставили прививку. Никакой аллергии . Страна производитель - австрия.

Всегда ставлю прививку своей ляльке, т.к. понимаю какие могут быть последствия, не так давно мамочку похоронила из-за укуса этой пакости. Ставьте обязательно!

GalkaI

::=-O:: какой кошмар.
Соболезную.
От клещевого энцефалита прививаю с двух лет сына. Одна из немногих прививок, которые делаю по плану.

ENastyA
но привить я его решилась только ближе к 6 годам

осматривали?

Пищалка
Купила страховку, поставила прививку. Нам 1,8.

А у нас тут до 4 лет детям не делают прививок. В прошлом году страху из-за дочки натерпелась. Пронесло.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы