пентаксим можно хранить дома в холодильнике?

Должны сегодня ставить прививку. Третью уже.
Но с утра у ребенка чуть хлюпал носик. Прочистила квиксом. вроде больше нет соплей.темпа 36,8
Доктор только с четырех.
Вот и думаю покупать ли вакцину %) можно ли ее хранить дома, в холодильнике, вдруг врач посоветует повременить. Не хотелось бы что б пропала.
Может у моего страха глаза велики, и ребенок готов к прививке )) просто, каждую прививку ставлю с замиранием сердца , начиталась ю-мамы....)))

из аптеки до дома в холодильнике доставить надо, из дома до поликлиники в холодильнике надо доставить.
Рискованное это занятие.

что мешает купить прививку после того, как врач добро даст?

у нас в поликлинике вообще принимают купленную вакцину только в течении часа после продажи в аптеке, т.е. принес и отдаешь в процедурный кабинет вместе с чеком, где время продажи видно

black.cat
из аптеки до дома в холодильнике доставить надо

у меня есть специальный хлад пакет.

lulekj
что мешает купить прививку после того, как врач добро даст?

ээ, cказали приходить с вакциной.

lulekj
у нас в поликлинике вообще принимают купленную вакцину только в течении часа после продажи в аптеке, т.е. принес и отдаешь в процедурный кабинет вместе с чеком, где время продажи видно

Я до этого вообще сама не покупала. Наблюдались платно.
а тут сказали приходить, пуговку показать и на прививку. Я спросила - а вакцина? Получила ответ - типо это моя забота %) , удивились зачем мне рецепт, можно и без него. но выписали.

мур мур
у меня есть специальный хлад пакет.

ну если есть и он надежный. то м.б. можно
Мы из аптеки везли 15 минут в пакете с бутылкой со льдом. Меня спросили: сколько в таком виде вакцина? я сказала 15 минут. Они мне сказали, ну все нормально значит.

А там где ставите аптеки с вакцинами может есть?

black.cat
Меня спросили: сколько в таком виде вакцина? я сказала 15 минут. Они мне сказали, ну все нормально значит.

%) ну я вообще в замешательстве. Не принесешь плохо, принесешь, вдруг не поставят %) , буду таскать ее туда сюда...

мур мур
ээ, cказали приходить с вакциной.

придете на прием, если разрешат ставить, то дуйте в аптеку, а потом в процедурный кабинет. предварительно ищите ближающую к поликлинике аптеку с вакциной. я так делала, проблемы не вижу

black.cat
А там где ставите аптеки с вакцинами может есть?

по медгородк.ру вроде есть в аптеках рядом. цены правда не самые низкие, но при таком раскладе уже не суть.
Вообще ерунда какая то. Процедурный кабинет до пяти, врач с четырех. (талончик вообще на пол шестого у нас %) ) . Я как то не поняла, когда они ставить то собрались.

мур мур
Процедурный кабинет до пяти, врач с четырех. (талончик вообще на пол шестого у нас ) . Я как то не поняла, когда они ставить то собрались.

тем более не покупайте пока.
я бы вообще на вашем месте подождала пару дней посмотреть будет дальше хлюпанье носом или нет и выбирать день на прием к врачу когда она в первой половине дня работает

lulekj
я бы вообще на вашем месте подождала пару дней посмотреть будет дальше хлюпанье носом или нет и выбирать день на прием к врачу когда она в первой половине дня работает

Все, решила . Не буду я заранее покупать. Пуговку надо сегодня показать, и доктору покажемся. А там сами пусть назначают когда ставить. %) :) Спасибо!

Купите, отдайте до приема в процедурный кабинет. Если разрешат- поставите, если не разрешат- то она у медсестры полежит пока вы не вылечитесь. Мы так делали, потому что около поликлиники близко аптек с вакцинами не было.

Парашютик
Мы так делали, потому что около поликлиники близко аптек с вакцинами не было.

да я могу и доехать если что, правда по пробкам долго. Просто процедурка то закроется пока мы ко врачу ходим.

мур мур
Просто процедурка то закроется пока мы ко врачу ходим

попросите врача посмотреть вас раньше.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы