режим дня ребенка 1 года.

интересует как спите днем, в какое время и по сколько. нам 1 год режим вот такой
7-00-7-30 подьем
8-00 завтрак
с 10-30 до 12-00 гуляем
12-00 обед
12-30-14-30 сон
16-00 полдник
20-00 ужин
21-00 сон до утра. но чувствую что одного сна маловато. если дать поспать вечером часиков в 18-19, на ночь вообще не уложить((((((

вообще никакого режима нет встаем в 12, ложимся во столько же. Кушаем когда попросит, гуляем сколько влезет

аноним

У нас так же примерно и это всех устраивает :)

Брусничка86

а вечером не хнычет часиков в 19 что спать хочет?

имхо нормально все, не нужен второй сон, укладывайте чуть раньше на полчасика.

Alice\~Лисица
вообще никакого режима нет встаем в 12, ложимся во столько же. Кушаем когда попросит, гуляем сколько влезет

+++
ну правда не в 12 встаём...и спать можем и 2 раза днём...смотря как умается на прогулке и сколько эмоций получит и солнца...в жаркую погоду после прогулки и душа и кефира сразу может вырубиться...

Брусничка86
и это всех устраивает Сообщение было изменено пользователем 25-04-2012 в 13:37

jane air
нормально все,

согласна,даже идеально я б сказала,вот бы нам так же!

мой если встает в сад, то в 9 уже спит, елси я дома с ним и встаем в 9-10 утра, то и укладывается на 2-3 часа позже.
мну такой режим больше устраивает.

jane air

спасибо.

InnaRaximova

спасибо

jane air
мой если встает в сад,

уже в сад ходите? :shock:

в 8-30 встаем
9 завтрак
10-30 идем гулять часов до 12-30
13-15 сон
15 обед
15 или в 16 идем гулять
18 домой
18-30 опять сон
с 19 до 22 играем
22-23 спать
Второй сон не совсем устраивает,т.к. потом поздно укладывается,но пока так...
ну и график этот плавающий + - час

В год спали днем 3 раза по 1,5 часа каждый сон:
с 9 до 10.30
с 12 до 13.30
с 16 до 17.30.
Ночной сон- с 21 до 7.00.
С возраста 1, 2 режим перестроился резко-
Спит один раз днем- с 11 до 14.00.
И ночью- с 21 до 8 утра.

katerinaT
И ночью- с 21 до 8 утра.

вот ведь хорошо то как! а мы ещё кушаем ночью или под утро 1 раз
ток я бы передвинула на часок попозже лублу утром поспать

У меня летом оба ребенка в год уходили на 2 сна с 11 до 12 и с 15 до 17 примерно, тк вставали в 7 и отбой в 22, а зимой встают в 9 и тогда сон один с 15 до 17, мелкий правда мог и в 14 часов завалиться и отбой так же в 22.
Мне кажется, что если вы ему дадите спать в 18 часов, то ваш сон в 21 час сразу сместится часам к 24 и с визгами и плясками. Лучше утром до обеда найдите время и на часик ложитесь, а дневной сон у вас вполне нормально. А осенью перейдете на один сон днем и дальше так и пойдет.

также почти в год было. только если вставали 7, то в 20 часов уже укладывались на ночь

так же было, одного сна маловато, а два - много, на ночь не уложить.. пару недель страдали с одним сном, потом чуть позднее на дневной сон стала укладывать, стала доча спать днем на полчаса дольше, чем если бы укладывала как обычно. И теперь все замечательно, спит днем 2,5 иногда 3 часа, и вечером как раз к 10 часам готовенькая :) встаем около 8

подъем в 9
завтрак 10
прогулка 11-13
обед 14
сон 15-18
полдник прогулка ужин
на ночь в 22 укладывала
и так до сих пор нам 4

ДобраяФея
уже в сад ходите? :shock:

да, мой деть ходит в сад.
я сделала преступление

7-30-8-00 подьем (просыпаемся на тите)
11-30 завтрак
с 12-00 до 13-30 гуляем, спит
15-00 - 15-30 обед
16-30 - 18-00 сон
18-15 полдник
21-00 засыпаем на тите

подъем в 7 утра, титька
в 9 завтрак
11-12 сон
12-14 играет
14 - обед и гулять, на прогулке грудь по требованию
17-18 второй сон
18 или 19 полдник+грудь
21-22 купание, титька, спать

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы