папиломки и кандидозный моллюск

ребенку 1,4. появились высыпушки на теле. дерматолог сказала, что это папилломы (вирус ВПЧ который я, видимо, передала дочке будучи беременной) и кажется кандидозный моллюск, который мы подхватили , видимо в поликлинике. сказала либо удалять азотом, моллюски можно прижечь йодом,либо могут пропасть сами. йод не помогает. жалко мучить азотом дите, сама помню удалялала - болючая процедура.. может у кого само прошло ? или есть менее болезненные способы убрать эти все штуки?
скоро еде на море, может иммунитет поднимется и все пройдет..даже не знаю..

мы месяц как удалили азотом,деткам обезбаливают спреем.вариантов других нет.удаляйте иначе больше появится,у нас пару было моллюсков,пока я думала что делать их 20 вылезло.советую удалять на щербакова

Kis-Kiska
жалко мучить азотом дите, сама помню удалялала - болючая процедура

Может Вы что-то путайте, что именно Вы удаляли азотом и было больно? Мы прижигали азотом ребенку в 3г.10 мес. моллюска на щечке, тоже боялась, что жутко больно.Но мой ребенок не всплакнул ни разу, а врач объяснила, что жутко больно, это когда шипиги на ногах азотом прижигают (в этом случае прижигается "живая кожная ткань), а моллюски - жуткой боли нет (т.к. при моллюсках - "неживые кожн.образования); ну да, есть неприятные ощущения от холодного воздействия жидкого азота, но не ужас, ужас больно....

Сообщение было изменено пользователем 25-04-2012 в 08:41Сообщение было изменено пользователем 25-04-2012 в 08:41

Моему сыну не помог азот. Делали на Щербакова. Потом вывели этих гадов сами.

ЛОВушка

как вы их вывели?

у сына на попе было три штуки. удаляли пинцетом, предварительно обезболив. в тот момент, когда врач удаляла - отвлекала сына машинами за окном (он фанат!). немного пискнул только. без слез.

ЛОВушка
Потом вывели этих гадов сами.

как?

аноним
удаляли пинцетом, предварительно обезболив.

где?
на щербакова азотом не помогло (

elenuschka
ЛОВушка

как вы их вывели?

присоединяюсь к вопросу

аноним
удаляли пинцетом, предварительно обезболив. в тот момент, когда врач удаляла - отвлекала сына машинами за окном (он

мне кажется, что лучше уж азотом, чем пинцетом...

mamyska
Может Вы что-то путайте, что именно Вы удаляли азотом и было больно?

я паппиломки удаляла во время беременности азотом. оооочень неприятно было((

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы