про вирус эпштейна-барр капсидный

Подскажите пож-та 1)какой курс лечение?
2)Можно ли с таким диагнозом ехать на море?
3) чем он опасен и что это за вирус?
Заранее спасибо, очень переживю

у меня двоюродная сестра недавно перенесла-дак её внезапно типа парализовало чтоли %) Вобщем она в больничке лежала под наблюдением и ей кололи иммуноглобулин и ещё чтото.Больше ничего незнаю,живёт она далеко.Ну ещё восстановление было долгим-постепенно разрабатывала руки-ноги.В инете читала что некоторым даже требуется исскуственная вентиляция лёгких.Так что как я поняла это очень тяжёлое заболевание после которого не все ещё возвращаются к обычной жизни.Оно не заразно вроде.А что переживаете? Врачи не говорят ничего чтоли?

только вот у вас ещё он какойто

я
капсидный

поэтому может там кардинально отличается от того что я вам написала.

к врачам только завтра записыватся буду

у ребенка был. в начале года. все праздники дома сидели. имунка упасть должна была. увеличиваются лимфо узлы. м.б температура , но не долго. Вообще вирус передается по воздуху, так что на море - на вашей совести, ну иил же смотря когда едете. если недели через 2-3 после заболевания - то скорее всего вируса не будет.

доктор все должен сказать.

На море с таким диагнозом-нельзя. Нам врачи в прошлом году запретили.

нужно смотреть, в активной или неактивной форме находится вирус, для этого сдается кровь. если в активной, то вам назначат противовирусный препарат типа ацикловира, а если нет - то и не заморачиваться. вот если вирус вызвал болезнь мононуклеоз, то врач может запретить ехать на море, т.к. чревато онкологией.

iness@
не заразно вроде

еще как заразно, но все переносят по-разному. большинство и не знает, что у них в крови этот вирус.

за сколько можно этот вирус вылечить? И правда что один раз вылечить, больше он не проснется?

я
за сколько можно этот вирус вылечить

его нельзя вылечить, он на всю жизнь теперь останется с ребенком, а вот заглушить можно.

я
больше он не проснется

все зависит от иммунитета. снизится иммунитет - вирус может активироваться.

автор, у ребенка мононуклеоз был или нет? с чего вы решили провериться на этот вирус?

Педиатр назаначил, как так часто болеем. Ходим в садик. Из трех сданных на вирус ВЭБ обнаружился капсидный (сама не знаю что это такое). Я не вижу по ребенку признаков монокулеза

я
Педиатр назаначил, как так часто болеем

просто когда-то подцепил вирус, в том же садике. автор, не заморачивайтесь, не запретит вам врач ехать на море, наоборот, посоветует, чтобы иммунитет укрепить. вот если бы недавно был мононуклеоз, тогда бы не советовал ехать. Правда, что такое капсидный, тоже не знаю.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы